Прочее кулинарное
Как раскрутить бар?
Раньше мы были спорт-баром, и посещаемость была нулевая. Теперь мы полностью поменяли концепцию, сделали новое название, сменили меню, и добавили маленьких приятных бонусов. Какие вечеринки стоит устраивать и как заинтересовать гостей?
во 1 кухня должна всё на 100 готовить, во 2 оформление, и в 3 реклама. проводите конкурсы, шоув афишируйте.
Определите свою целевую аудиторию и займитесь промоушеном. Можно придумать какую-либо акцию, которая бы привлекла внимание к вашему кафе. Или проведите мероприятие, пригласите журналистов (да хотя бы одного). . Вам нужны отзывы, чтобы к вам пошел народ. Еще лучше - публикация в местной газете. Сарафанное радио - то, что доктор прописал!)
Расположение, ценовой сегмент, на кого ориентируетесь - исходя из этого действуйте. Это элементарный маркетинг) ) Если уж в лом нанимать специалиста, пригласите пару студентов профильного вуза, и им подзаработать, и вам может их идеи по-вкусу придутся, особенно если им практику негде проходить, в нашем городе одно такое заведение аж сразу 10 чел к себе на практику взяло. До сих пор работает))
Смотря на какую целевую аудиотрию вы рассчитываете: в каком ценовом сегменте работаете, где расположены
Нанять опытного менеджера по развитию. Или, для начала, рассказать о своём заведении по-больше, ибо владея таким малым объёмом информации, никто вам не даст дельных советов)
мы поступили проще, разослал наш босс гонцов во все такси и турфирмы в городе, мол приходите к нам на 50% дешевле, а если привезете кого бонус получите, накопите пять бесплатно поедите. думаю подробности не нужны, сами догадаетесь. Удачи.