Прочее кулинарное

Помогите с ассортиментом фитнес-бара!!! Пожалуйста, любители фитнеса откликнитесь... и

Надо организовать фитнес-бар, в небольшом фитнес-клубе. Маюсь с ассортиментом. Конечно, Вы предложите спорт. питание, это хорошо, но его употреблять надо регулярно. А если человек ходит 3 раза в неделю, что можно предложить? Плюс для детей? В фитнес-клубе как и везде - тренажерка, гимнастический зал, танцы, сауна, солярий, массаж. чай, кофе, фиточай, свежевыж.соки, мол.коктейли, спорт.батончики, йогурты, мюсли, кислородные кокт., фруктовые чипсы (правда с ними сложности - мало, кто продает) Кто постоянно посещает фитнес-центры помогите. С горячей едой туго - кухни толком нет. Жду любых предложений...
На самом деле, фитнес-бар – это место, где можно отдохнуть и расслабиться после тренировки, а также насладиться чем-то вкусненьким с пользой для здоровья. Здесь посетителям предлагают легкие напитки, вкусно сваренный кофе, свежевыжатые соки, молочные коктейли с сиропами на натуральной основе (ими не стоит слишком увлекаться, потому что они достаточно калорийные) , а также большой выбор спортивного питания ведущих фирм-производителей.
В меню фитнес-бара вы всегда сможете найти
энергетические напитки.
белковые коктейли, их существует несколько видов. Они содержат 25 витаминов и микроэлементов, белки и углеводы, поэтому очень полезные и вкусные.
Свежевыжатые фруктовые и овощные соки.

Существуют также фито-фитнес-бары, которые предлагают широкий ассортимент экзотических соков, а именно сочетаний их ингредиентов, например, морковно-свекольный, огуречно-сельдереево-имбирный или кислородный коктейль на основе целебных трав.
кофе, чаи травяные, мочегонные, тонизирующие, каркаде, чаи для похудения, а также редкие элитные сорта черного и зеленого чая.

В фитнес-баре обязательно есть питьевая и минеральная вода.

Несмотря на то, что пищу рекомендуется принимать не раньше, чем через час после тренировки, фитнес-бары предлагают достаточно широкое меню диетических блюд. Это фруктовые салатики, разные низкокалорийные закуски, тушеные или приготовленные на пару курица и рыба. В основном, напротив названия блюда, указывается его калорийность, чтобы посетитель следил за своим рационом.
Наталья Курганова
Лучший ответ
там должно быть всё малокалорийное)
для детей фруктовые коктели
Напиток из дыни

- дыня - 1/2 шт.
- арбуз - 1/4 шт.
- сок - 1/2 лимона
- сахар или мед - по вкусу.

Очистить арбуз и дыню от семечек, все смешать в пюре в комбайне. Разлить по стаканам.

Напиток «Солнечный»
250 мл яблочного сока, 250 мл абрикосового или мандаринового сока, 150 г меда,
Фруктовые соки смешать, добавить охлажденную кипяченую воду с растворенным в ней медом
При подаче положить пищевой лед.

Клюквенный морс с медом

1 л воды, 1 стакан клюквы, 2 ст. ложки меда.
Перебранную, промытую и очищенную клюкву размять, залить водой и прокипятить в течение 5—10 мин. Отвар процедить, добавить мед. Настаивать 1-2 ч.
Подавать охлажденным.
Апельсиновый или лимонный морс

1 л воды, 1 небольшой апельсин или лимон, 120-130 г сахара.
Плоды промыть, измельчить на терке и процедить сок (можно отжать сок из апельсинов без предварительного измельчения, а затем их вместе с цедрой мелко нарезать) . Выжимки залить горячей водой, кипятить 10-15 мин, затем прекратить нагревание и настаивать 25-30 мин.
Отвар процедить, массу отжать.
В отвар ввести сахар, размешать до полного растворения, добавить сок, охладить и подать к столу.
Татьяна Юрина
Если кухни толком нет - попробуй нанять повара на дому - чтобы жил недалеко и разбирался в правильном питании - умел готовить "здоровую" пищу.
Посмотри просто низкокалорийные несложные блюда, все равно особо никто не объедается, сделай упор на напитки, все таки это бар, а не ресторан
Юлия Ашомко
У нас очень часто в фитнесс баре заказывают суши!
Пива!! ! И побольше)))
Meiramgul Zhakanova
салатный бар - в разных емкостях разные салатные компоненты и салатные приправы. Клиент выбирает сам, что хочет.
Цена: большая порция, или маленькая порция. Независимо от состава.

Компоненты: зеленый салат, огурцы, помидоры, перец, кукуруза, фасоль, шинка *нарезанная*, шампиньоны, огурцы маринованные, яйца, горький перец, тертый сыр, оливки, тунец, капуста шинкованная. В общем, чем больше выбор, тем лучше.

Приправы: на масле, на йогурте, на майонезе, острые и пр.
больше молочных коктейлей
У нас в баре из горячего есть овощи на пару, дикий рис, курица на пару, рыба на пару и т. д.
Разнообразные лёгкие салаты прекрасно дополнят ваше меню. Можно так же добавить гаспачо и кефирную, лёгкую окрошку.
Если есть возможность доставлять хороший творог - очень рекомендую; и сладкий, и соленый, и с изюмом, и с травкой (сельдерей, петрушка, укроп) , и со сметаной, и с оливковым маслом...
Софья Велес
Лён и Клетчатка! Просто как натуральные добавки. Но очень эффективно, особенно мука льна.
салаты из овощей, соки не только фруктовые, но и с морковью. тыквой, сельдереем
да и просто вычищённые овощи, красивые вымытые фрукты
Привет, сама занимаюсь в фитнес центре, для меня кроме воды и ничего не надо!! ! Если только нежирное мясо, зелень, можешь быстрорастворимые каши, все на любителя нАчни и там поймешь думаю что будет большой ассортимент, но суши обязательно, ЭТО железно
протеиновые батончики
ну во 1 никаких сигарет выпивки и прочей дряни (это тебе не пивбар) больше нормальной еды
Спасибо
Инна Казак
свежие фрукты и овощи и здоровые коктейли и все! и больше ничего не надо. самое полезное и нужное в таком месте