Прочее кулинарное
Повара и любители!помогите, пожалуйста, подобрать блюда немецкой кухни для тематического ужина (закуска,горячее, десерт)
Обожаю эту кухню... вот парачка рецептов испробованный, я не опытная в этой кухне, но пробывала немножко готовить и пофантазировать. Из горячего сделайте шейку свиную с картофелем=)Мясо промываю, нарезаю на стейки и слегка отбиваю. Приготовляю маринад, смешав горчицу и мед, ложу в него стейки и ставлю в холодильник на 1 ч=)В сковороде разогреваю 2-3 ст. л. растительного масла и обжариваю стейки с двух сторон, по 4-5 мин. Солююю и перчу по вкусу. Перекладываю в миску. Из картошки делаю пюрешку=)Добавляю сливочное маслице, 1 яйцо и размешиваю до однородной массы. Даю остыть=)На присыпанном мукой столе формирую из картофельного пюре крокеты в виде небольших шайб . Обмакиваю крокеты в слегка взбитое яйцо и обвалять в панировочных сухарях. Разогреваю в сковороде оставшееся масло и обжарить крокеты с двух сторон до золотистой корочки. Переложить в миску.
Наталья Арефьева
КАКОЕ ЖЕ ВАМ СПАСИБО!!! просто то, что я искала
Шарлотт 300 г готового бисквита, 400 г сливок, 20 г сахарной пудры, 5 желтков, 10 г желатина, 50 г сахарного сиропа, по 200 г клубники и абрикосов, 25 г сахара, 30 г десертного белого или красного вина. взбейте сливки с сахарной пудрой. Разотрите яичные желтки. Соедините взбитые с сахаром сливки с растёртыми желтками. Добавьте в смесь распущённый в саахрном сиропе желатин, разлейте в формочки, сверху выложите вбитые сливки и ягоды. Обложите приготовленные формочки готовым бисквитом, сбрызнутым вином. Выдерживайте блюдо в холодильнике в течение 8 часов. Салат Немецкий 200 г сладких яблок, свёклы и солёных огурцов, 350 г картофеля, 50 г репчатого лука, по 30 г зелёни петрушки и столового уксуса, 60 г растительного масла, соль. Очистите яблоки и нарежьте их тонкими ломтиками. Отварите свёклу и также нарежьте тонкими ломтиками. испеките картофель в духовкке, очистите от кожуры и измельчите. Перемешайте картофель с мелко нарубленными солёными огурцами, нашинкованным репчатым луком, нарезанной зеленью петрушки, ломтиками яблок свёклы.
Посолите салат, заправьте уксусом и растительным маслом. Можно таекже добавить свареенное вкрутую яйцо.
Посолите салат, заправьте уксусом и растительным маслом. Можно таекже добавить свареенное вкрутую яйцо.
наберите в поисковике. но думается ножки свиные или сосиски с квашеной капустой и штрудль с вишней или яблоками - сакмое то и под пиво
пюре,
Похожие вопросы
- Какие блюда немецкой кухни Вы знаете? И вообще какие ещё ассоциации вызывает у Вас немецкая кухня?
- Какие блюда немецкой кухни вы готовите?Именно готовите и они имеют успех.
- дайте мне, пожалуйста, рецепты блюд чеченской кухни
- Девочки, помогите!!!!Срочно надо Блюдо казацкой кухни на ярмарку ребёнку!!!!Не очень сложное. Оригинальное!!!
- Помогите, пожалуйста, найти рецепты еврейской кухни, где нужно готовить в горшочках?
- Помогите пожалуйста начинающей хозяйке на кухне.
- Допустим, на ужин у вас: салат, горячее, десерт - сколько времени должно пройти от употребления одного блюда до другого?
- Что вы готовите к шашлыку ?(какие салаты , закуски , горячие блюда )
- Милые женщины, помогите пожалуйста. Хочу сделать ужин на 5-6 человек из 3-4 блюд. Готовить умею.
- если бы участвовали в телепередаче "званный ужин",чтобы вы приготовили на закуску, основное, десерт?