Прочее кулинарное
Что вы готовите к шашлыку ?(какие салаты , закуски , горячие блюда )
не берем в расчет самый простой и вкусный вариант (шашлык, картофель и зелень со свежими овощами ) , что бы вы еще подали и чем интересным разнообразили меню интересуют горячие блюда , фото приветствуются
Мы готовим шашлыки разные -из мяса, рыбы и шампиньонов)
Как правило - народ любит еще салат из печеных овощей - баклажан, помидор, перец+ кинза+чеснок -мелко нарубить. Можно еще рулетики из лаваша с "брынзой". Брынза делается из "парижской буренки" +зелень+мелко нарезанные помидоры. Я люблю закуску из баклажан с помидорами - баклажаны порезать кружочками, посыпать солью и перцем, обмакнуть в яйцо, обжарить с двух сторон. На кружочки баклажан положить выдавленный чеснок, а сверху -кружочек свежего помидора. Вобщем -все из овощей как правило и чуть острое)
Акмоншак Абдрасулова
Можно еще какие нибудь пирожки постные придумать -например - с яйцами и рисом, или с картошкой, ну или с капустой)
К шашлыку горячее блюдо???? Он сам горячее блюдо. К нему ничего вообще не нужно, кроме лука, зелени и помидоров.
Елена Крамская
но вот всё же пояснила в описании , ключевые слова (разнообразили меню ) ,безусловно является шашлык горячим блюдом , чуть ли не велосипед изобрели ))))))))))))
Мне кажется, что Вы "переигрываете", все и так отлично. Я картошку готовлю на шампурах, как и шашлык, а вот любимый салат из помидор, лука, соли и майонеза (без огурцов!!! ) готовлю дома-измельчаю в блендере до состояния густой сметаны, а на природе мы просто поливаем этой (салатной) смесью и мясо и картофель и рыбу (если и её жарим на углях) , плюс НЕмного водки или вина... и какие там у вас разнообразия???
Елена Крамская
странно ...в каком месте моего вопроса переигрываю ? я всегда готовлю несколько блюд , после всех праздников просто уже фантазия отключается , решила не тратить время на просмотры кулинарных сайтов, получить быстрый ответ на проекте , но видно , что трачу время тут зря
Овощи на гриле, можно еще хлеб на гриле (белый мягкий порезать, чесноком и зеленью засыпать, маслом оливковым залить, перемешать и на шампуры) , и все.
не понятно, зачем к шашлыку еще что-то горячее? Зелень, помидоры, перец, соусы, маринованные овощи. Ну, может еще картошка...
Елена Крамская
разнообразие !