Прочее кулинарное

Помогите решить задачу по кулинарии пожалуйста очень прошу вас даю 10 баллов

Сколько можно приготовить плова из 80 кг говядины по брутто
Ни сколько, как ты из говядины, плов приготовишь
Ульяна Соснова
Лучший ответ
НЕ получу баллов но скажу, что плов готовится из Баранины
Н_
Натали ______
Ангелина Остапенко Разновидностей рецептов плова намного больше 100. Плов ("пилав") можно готовить из любого вида мяса, и даже совсем без мяса - существует плов с картошкой, горохом, и даже сладкий плов с изюмом
ни че ты дать не можешь никакие баллы
80кг мяса + 200кг риса+100кг морквы+ 100кг лука
Baxora Xusainova
Неочевиден %% веса тары в условиях. Может быть и 2% и 10%. В среднем, при наличии всех остальных необходимых продуктов, 1 кг говядины для 3-3,5 кг плова.
Откройте рецепт смотрите процент отхода вес нетто вес брутто если 80 кг брутто Посчитайте процентное соотношение с весом нетто на порцию после разделите на количество порций Вот вы получите сколько порций вы сможете приготовить плова Если что непонятно спрашивайте отвечу
Обычно, плов готовят с баранины или свинины. Кто это тебе такую задачку отвалил?
Наталья * С бараниной, а не с баранины
Наверно, ему дали задачку с подвохом, на логику
Ну мне так кажется, или он не правильно вопрос сформулировал
Оксана Суботко Поможешь решить задачку пожалуйста даю 10 баллов
Марина Тюленева Плов ("пилав") можно готовить из любого вида мяса, и даже совсем без мяса - существует плов с картошкой, горохом, и даже сладкий плов с изюмом.
Тоже баллов не получу, но отвечу умникам, в Крыму, Узбекестане и даже Турции ели ОТЛИЧНЫЙ плов из говядины, свинины, куриици... ДОСТАЛИ СО СВОИМИ ПОУЧЕНИЯМИ...
Baxora Xusainova спокойствие. только спокойствие)))))))))))
Считай из 1 кг мяса получается 12 порций
Вес 1 порции около 300 г.
Из 80 кг получится 960 порций
960 х 300 = 288 кг
Сколько угодно. Ну пусть 800 кг плова будет.
Мария Койнова
Не указана колонка по которой надо считать и не указано какая говядина поступила на производство. купите/скачайте сборник рецептур для ПОП с таблицами и приложениями. это фото из сборника 1981г. выбирайте колонку по брутто-216,162 или 107гр. переводите граммы в килограммы или наоборот. делите.
вот рецептура, считайте на 80 кг мяса, т. е. если по брутто берут примерно полкило всего мяса - возьмите полкило говядины, получится 160 порций с 80 кг.... как-то так, наверное