Прочее кулинарное
Напишите, пожалуйста, значение продуктов на пасхальном католическом столе(Англия, Великобритания). 10 баллов)
Очень срочно надо, завтра по английскому конкурс! Особенно шоколад.
В Англии на Пасху собирается вся семья, готовят воскресный обед: запекают барашка со множеством овощей, пекут пасхальный торт, красят яйца. А воскресным утром к чаю подают крестовые булочки. В этот день устраиваются пасхальные гулянья и «яичные бега» : с холма спускают яйца, отваренные вкрутую, и побеждает тот, чье яйцо доберется до подножия холма первым. Пасха считается "королевой фестивалей". В Страстную пятницу церковные колокола замолкают и снова начинают перезвон только в пасхальное воскресенье. Дети играют в "Egg-shackling": при этом на сырых яйцах пишется имя ребенка. Выигрывает тот ребенок, чье яйцо, подбрасываемое в сите, дольше всех не разобьется.
Традиционное угощенье
В России, конечно, это кулич, сырная пасха и крашеные яйца. Обычно на Пасху, ко времени возвращения семьи из церкви от заутрени уже был накрыт богатый стол. Отныне снимался запрет на скоромную пищу, и стол уставляли всевозможными яствами для разговения – поросенком, бужениной, холодцом, ветчиной, разнообразными сырами, молочными продуктами и пр.
В большинстве стран на праздничном столе обязательно должно присутствовать блюдо из ягненка. И это не случайно. Ведь ягненок – древнейшая составляющая пасхального торжества, которая присутствовала еще в еврейской, дохристианской Пасхе. Теперь, правда, эта составляющая наполняется новым смыслом – она символизирует жертву, принесенную за человечество. Сверху их покрывают белым кремом – словно белой пушистой шубкой.
Это далеко не все традиции, которые соблюдают европейские народы. В Германии и Великобритании стараются встретить Пасху в обновках. Англичане часто останавливают свой выбор на перчатках. В этих же странах принято играть в мяч, в данном случае символизирующий солнце.

Традиционное угощенье

Оля Менякина
Я вообще-то просила ЧТО ОЗНАЧАЮТ БЛЮДА.
Людмила Баранец
а ты читать не умеешь там написано что означает блюдо из ягненка и т.д. могу вообще все удалить