Прочее кулинарное
Помогите с вопрос по кулинарии. экзамен
Правила выбора основных гастрономических продуктов и дополнительных ингредиентов при приготовлении бутербродов с учетом технологических требований, принципов совместимости и взаимозаменяемости.
Правила выбора основныхгастрономических продуктов и дополнительных ингредиентовпри приготовлении бутербродовс учетом технологических требований, принципов совместимости и взаимозаменяемости. 27.03.20. 7-8. Технологический процесс приготовления, оформления и отпуска бутербродов: открытых (простых, сложных), закрытых, гастрономических продуктов порциями. 27.03.20. 27.03.20. 9. Требования к качеству, условия и сроки хранения. Оптимизация процесса приготовления с использованием технологии
Светлана Васильева
Ответ впечатлил не менее, чем вопрос. Браво!
Начни с того, что бутерброды бывают открытые ( простые, ассорти, закусочные)
Закрытые (сэндвичи), открытые бутерброды ассорти готовят из нескольких видов продуктов, салатов и украшают зеленью лука, петрушки, яйцом и т. д, для закусочных бутербродов (канапе) используют обжаренные ломтики хлеба
Правила приготовления бутербродов -
Бутерброды готовят не ранее, чем за 1–2 часа до подачи на стол...
Далее переходи к ингредиентам, мясо, колбаса, рыба, икра и пр, опиши как подготовить колбасу (очистить, под каким углом и какой толщины должны быть кусочки), далее про рыбу, сыр и пр. ингредиенты для бутербродов, открой любой поисковик и только успевай записывать, далее помочь не могу, не надо было лекции прогуливать!)
Правила приготовления бутербродов -
Могу добавить. что бутерброды готовят на пшеничном и ржаном хлебе. Острые бут-ды (с кетовой икрой, сельдью, килькой, некоторыми сортами плавленного сыра можно готовить на ржаном хлебе. Все остальные на пшеничном. При подаче кладут на блюдо, вазу с плоскими краями или мелкую тарелку, покрытую бумажной салфеткой. При массовом приготовлении бут-дов можно использовать булочки весом 50г, которые нарезают вдоль с узкой стороны и кладут подготовленный продукт. Плоскость разреза можно намазать слив. маслом.. канапе готовят часто на обжаренном хлебе, отрезая корки. Часто смазывают слив. маслом, часто в него добавляют немного горчицы. нарезают квадратиками, ромбиками и проч. Иногда используют слоеное тесто. вырезая из него при помощи метал выемок (диаметром примерно 5см) фигурные гренки (крутоны) Часто украшают слив. маслом из корнетика. Канапе обычно 5-6 шт на порцию