Прочее кулинарное

Вопрос по кулинарии....вернее про образование=)

Я лет с 6 тянулась к кухне=)) Пока никто не видел могла что-то напортачить так сказать "помоч"=)) я знаю что все дети в этом возрасте рвутся и убирать и готовить...дело не в этом....мне 18...довольно не плохо готовлю...Всем нравится...иногда даже заказы делают прежде чем прийти в гости=)) Я не готовлю по рецептам, я импровизирую, и всегда удачно...меня уже зовут готовить на дни рождения и тд...я особо на этом не заморачиваюсь...если даже мне дадут рецепт, и надо готовить по нему - я всё равно буду готовить по своему....как бы рецепт будет только основой....Вопрос....как вы думаете, можно ли в Москве поступить в какое-то высшее учебное заведение по кулинарии, и на сколько это перспективно?...
Высшее образование вообще получить перспективно!! !Ну, а когда работаешь и работа твоя тебе нравится -это большая удача в жизни! Поступай, не раздумывай Московский государственный университет пищевых производств
125080, Москва, Волоколамское ш. , д. 11. Тел. : (499) 158-03-71.
Официальный сайт МГУПП
http://www.mgupp.ru/
Татьяна Каримова
Лучший ответ
Согласна с Ковбойкой! Если человек любит свое дело и хорошо его знает, перспективы у него всегда есть!
Если уже готовите и не собираетесь быть технологом или управленцем, то вам достаточно и училища.
А еще лучше пойти прямо в ресторан стажером. Сначала платить будут очень мало, но этот опыт и бесценен. Ну и читайте профессионалов.
Юля Демченко
Работа повара\шеф-повара--каторжный, неблагодарный, малооплачиваемый, тяжёлый физически труд. И не имеет ничего общего с передачами типа Кулинарный поединок.
Никакого творчества там нет и в помине. Профессия обесценилась совсем. В ресторанах Москвы не найдёшь ни одного повара-москвича. Не потому что они такие ленивые, а потому что на такие скотские условия согласны только люди из азиатских республик, да с окраин России, кому деваться больше некуда.
Мой тебе совет, если уж так хочется, не трать время на учёбу, приди в любой ресторан, хоть учеником\помощником повара, хоть коренщицей-возьмут без опыта и образования. Через месяц посмотришь и всё поймёшь!
Лучше получи нормальную профессию, а кулинарией будешь радовать мужа по выходным.
Elvira Seitalieva