Прочее кулинарное

к вопросу о советских кулинариях---вы не путаете, кулинарию с кондитерской, где булочки пирожные коктейли и кофе и тп,

у нас в кулинарии продавались разные полуфабрикаты и мясные и рыбные, салаты разные, я сам всегда покупал карбонат в панировке, мясо запеченое, как все эти булочки и пирожные у нас продавались в кафе, даже кафе нарва и сейчас существует, где уже наши внуки покупают карманчики с творогом и крендельки и торты тоже
Ксюша Шмелёва
У нас была фабрика-кухня и при ней магазин кулинарии. Всё ,что они производили, продавалось в одном помещении, но (естественно) в разных отделах. Всё вместе мы называли КУЛИНАРИЕЙ. Там продавалось всё от мясных полуфабрикатов до пирожных
Елизавета Толсторожих
Лучший ответ
Булочки, печенье, тесто в кулинарных продавали.
Елена Чернова
А вопрос в чём? повыё.бываться опять? Где икра чёрная делась ваша?
Я родилась в Москве в роддоме номер три и нехрен тут пиндеть.
Кулинарии при ресторанах у нас были. Что выложат- то и покупали.
Ваш вопрос- набор бреда неразборчивого. С непонятной целью.
В ЧЁМ ВАШ ВОПРОС? что хотите доказать то, что вы крутой и самый умный или что? Так крутизна не от ума зависит, а от результатов этого ума - тобишь бабла.
ИБО те, кто умом заработал бабло, на бабьем сайте не сидят.
вы недавно написали про собаку - КАБЫСДОХ, а все знают чьё это выражение
Татьяна Щурова
Ксюша Шмелёва а тебе что, охота придраться, икра никуда не делась, вон в холодильнике лежит 8 банок красной и 3 банки черной, да еще есть3 упаковки рыбы красной, и хамон в упаковке
Ребят, не сритесь))) Кулинария включает в себя все, что связано с готовкой еды. Кулинария же делится на поварское дело и кондитерское.
Larisa Kuak
Не путаю. Булочки там тоже продавались, но без напитков. Шикарная у вас была кулинария! Я чего--то такого изобилия в Ленинграде не встречала ( ну, может, я не там ходила). Я любила там покупать натёртую св. морковку и жарить её.
У нас в кулинарии продавали мясные и рыбные полуфабрикаты. Пирожных не было.
Наташа Орехова
Я работала в начале 80-х, Питер, большой торговый центр, универсам, столовая, какие-то бытовые заведения, на втором этаже большой кондитерский цех, одних пирожных около 5000 в день, множество сухой выпечки. На первом этаже кулинария, в разных отделах продавали и полуфабрикаты разные, и пирожные с выпечкой, на вынос.
Ксюша Шмелёва а я в где-то в 88-89 несколько раз в питере жил и работал в пулковской, завтракали на шведском столе а обедали в столовой для своих работников, там так кормили хорошо и еще там сметана такая густая была, а кофе мы ходили пить в бары там же, вместе с местными, и кто-то на них настучал директору, а мне пришлось их защищать, мы тогда еще и поржали, когда я ему рассказал, как я у себя работаю, и как я пью кофе 3 раза в день
Я - не путаю. Тем более, что готовые салаты и полуфабрикаты. - в соседнем супермаркете. Прошу прощения у тех, кто не поужинал или у кого нет такого отдела рядом.. У меня такое соседство появилось лишь к 40 годам... Да и магазин этот помню совершенно пустым, с соками в 3-х литровых банках..." Диета".
Ксюша Шмелёва а у нас в районе, в советское время было аж 2 кулинарии, и в одной даже продавали желе из шампанского со взбитыми сливками и ананасами из компота, и как минимум 3 салата, столичный, рассолье, и картофельный, еще и буженину продавали и печенку жареную--и все это в советское время, да да было и такое
Я не путаю, я там сосиски ела с томатным соком в кулинарии имеется ввиду...
Tatiana Potoroc
У нас кулинария была под рестораном. Полуфабрикаты и тортики всякие. В гастраномах пирожно - морожно... Океан - рыбы море и пироги фирменные... Еще фиг закажешь. За пару дней надо было заказ делать... Из салатов ну нифига не было. А всякие разносолы на рынке.
Vikusja Vikusja
Я с Вами согласна! Не было кондитерки там. По Москве сужу.
Ирина Конина
Tanya Deiter Всегда были такие магазины Кулинария!... говорю 100%..родилась, живу в Москве! и вспоминаю с ностальгией такие магазинчики, была такая кулинария рядом с домом...
во втором"отсеке"этой кулинарии был кафетерий, были и булочки и пирожные...
а в первом "отсеке"лежали и торты, и пирожные на любой вкус!!!
Ирина Шеремет У нас в кулинарии (Бибирево) продавались полуфабрикаты и кондитерка. Вот булок там не помню.
При ресторанах были не только пирожные, но и торты. В обычной "Кулинарии" такого не помню. Только полуфабрикаты и обычная выпечка. Пирожки, чебуреки, беляши. И то не во всех.
Анна Горина
У нас в кулинарии был и кондитерский отдел, а запах так и манил...
нет, не путаем, ибо в кулинарии нашей было несколько разных отделов.