Прочее кулинарное

а вы какие булочки предпочитаете утром к кофе, сладкие, соленые или с чем то экзотическим?

люблю булочки с шоколадом с корицей, или московскую плюшку с маслом
Шаталова Татьяна
Шаталова Татьяна
24 592
Лучший ответ
Никакие. Свежие пшеничные тосты с оливковым маслом, свежими измельченными томатами и хамоном
Y@n@ Melnic^
Y@n@ Melnic^
51 926
Наталия Ткаченко так то же самое, только в другом виде-калории углевода такие же
Не люблю я булочки, батон ( дрожжевое тесто). Поэтому утренний чай пью с печеньем.
Ольга )
Ольга )
63 438
Я булочки в принципе не предпочитаю)) и тем более утром. Максимум - зелёный чай или кофе - через пару часов после пробуждения
MA
Masha Andronik
71 883
Свою домашнюю выпечку, либо плюшки с джемом домашним, либо пирожки с капустой или яйцо с луком. Это при том случае если накануне пекла, а так утром стандарт, яишница или омлет, и кофе с бутербродом-с маслом или с мяг. сыром и ветчиной. Утром всегда плотно завтракаю. Потому как в обед иногда бывает и забываю про него, и приходится только уже ужинать часов в 5
Настя Вишова
Настя Вишова
56 975
Круассаны, иногда.
Зоя Шпак (Чебан)
Зоя Шпак (Чебан)
91 301
Кофия по утрам не пью. Я лучше плотненько покушаю - день впереди, однако :)
Юлия Роголева
Юлия Роголева
97 231
Маковый рулетик и сверху чтобы шоколадная глазурь. Калорийненько, но как зайду в магазин - обязательно куплю парочку-тройку. Они весовые, так я самые маленькие выбираю)))
Юля Алешина
Юля Алешина
41 072
Тосты из ржаного хлеба. На один, пока он горячий, кладу кусочек сливочного масла, чтоб растаяло и впиталось. На другой, пока горячий))), кладу ломтик сыра, чтоб подплавился. Ну и пару ломтиков сыра так, без тостов.
Булки почти не ем ни утром, ни днём, ни вечером. Ну, раз в пятилетку.)))
Из сладкого к чёрному кофе без сахара просто точу (в нагрузку к овсянке, омлету или яичнице, или хлебу с сёмгой) половинку или целый Киндер Милк Слайс йогуртовый. Или блин с чем нибудь.
Булочки вообще не употребляю, а вот творог каждое утро.
булочку с маслом и варёной колбасой. И верх у булочки должен быть сахарный.
Я предпочитаю яичницу с овощами ;)
Я люблю делать сморреброды :) Название затейливое, но на самом деле это датские открытые бутерброды на ржаном хлебе с клюквой, на которые кладётся отварная говяжья вырезка или куриное филе, потом сверху лист крупного салата, огурец длинной полоской (или кружок помидорки) и поливается оливковым маслом плюс молотый перец :)

Похожие вопросы