Прочее кулинарное
Какое необычное, неважно сладкое соленое блюдо, приготовить на день рождения?? поделитесь рецептиками
В гугле много рецептов. Но нет ничего лучше экспериментов, главно не переборщить а то день рождение в туалете можно провести) ) Но если не сильно экспериментировать, можно довольно вкусные и красивые вещи сделать.
Салат "Белый лебедь"
Состав:
Свежие шампиньоны – 300 г
Филе курицы – 300 г
Картофель – 3 шт.
Луковица – 1 шт.
Яйца – 4 шт.
Огурец солёный – 1,5 шт.
Майонез - 300 г
Оливковое масло, зелёный укроп, маслины, петрушка и соль
Приготовление:
Куриное филе вымойте и разрежьте на 3 части. Уложите его на дно кастрюли, налейте воду, посолите. Сделайте сильный огонь, когда закипит, уменьшите и варите куриное филе до готовности.
Когда филе приготовится, воду слейте, выложите его в тарелку и уберите в холодное место, чтобы остыло.
Вымойте и почистите картофель. Положите в кастрюлю, налейте холодной воды, чтобы она не полностью покрывала картофель. Зажгите огонь, когда вода закипит, картошку посолите и варите 15 мин. Затем снимите кастрюлю с огня, слейте воду и остудите.
Теперь возьмите остывшее филе и нарежьте его на тонкие ломтики.
Почистите и вымойте грибы, мелко нарежьте. На сковороде разогрейте оливковое масло и обжарьте грибы до готовности.
Почистите и вымойте лук. Закипятите чайник и залейте лук кипятком. Через 10 мин воду слейте.
Затем нарежьте кубиками остывший картофель. Вымойте и нарежьте огурец тонкой соломкой.
Сварите яйца и отделите желтки от белков. Натрите их по отдельности на мелкой тёрке.
Теперь приступайте к выкладыванию салата слоями. Готовый слой смазывайте майонезом, как можно лучше.
Первый слой будет из картофеля, второй – из грибов, третий – это куриное филе, четвёртый – лук. Затем пойдут огурцы, а завершает всё слой из яичных желтков и майонез. На майонез выложите белки от яиц. Уберите салат в холодильник на час, затем украсьте маслинами и зеленью. Салат готов, и его можно подавать к столу.
Состав:
Свежие шампиньоны – 300 г
Филе курицы – 300 г
Картофель – 3 шт.
Луковица – 1 шт.
Яйца – 4 шт.
Огурец солёный – 1,5 шт.
Майонез - 300 г
Приготовление: