Прочее кулинарное
что приготовить в день рождение?
что приготовить на день рождение посоветуйте что нибудь простенкой бюджет маленькй 1000р,желательно писать рецептики и с подсчитанной суммой)заанее всех благодарю
СПРАЗДНОВАТЬ ЮБИЛЕЙ ЗА 1000 РУБЛЕЙ!
Я праздновала свой день рождение три дня. Потратила 920рублей.
Я купила: 1яблоко, 1 апельсин, 300гр конфет, торт, сок 4л, 2помидора, 3огурца, 1л вина, селедку баночку, палку колбасы, 1сардельку, 300г сыра, банку шпрот.
Все порезала, сделала зимний салат с сарделькой (при всем при этом у меня были свои овощи и майонез и курица) Сделала пюре с курицей. Морковку с чесноком, бутеры со шпротой. Открыла грибы и соленье. И этих продуктов хватило на три дня и даже осталось. Если бы не торт, я бы и больше сэкономила)
ТАК ЧТО И ВРЕМЯ И СИЛЫ И ДЕНЬГИ СЭКОНОМИЛА) ПОЛЬЗУЙТЕСЬ!
Стейки пряные с жареным картофелем
Ингредиенты:
стейки 3 шт.
соль, перец, итальянские травки, ваниль
чеснок 1-2 зубчика
ломтик лимона
сладкая луковица
соевый соус
картофель 4 шт.
сливочное масло 2 ст. л.
оливковое масло 2 ст. л. + 1 ст. л. для маринада
репчатый лук + 2 зубчика чеснока
соль, перец
Способ приготовления:
Подготовим все продукты.
Выложим стейки в чашку, посыпем специями.
Влить оливковое масло.
Чеснок и лук нарезать и добавить к мясу.
Влить соевый соус и все аккуратно перемешать. Дать час полежать при комнатной температуре.
Разогреть сковороду-гриль и обжарить стейки по 3-5 минут с каждой стороны.
В сковороде разогрейте сливочное и оливковое масло. Картофель очистите, нарежьте ломтиками и выложите в сковороду, обжаривайте минут 5.
Репчатый лук и чеснок нарезать соломкой и выложить к картофелю, посолить, жарить до готовности, периодически помешивая.
Переложить стейки на противень, выложить на них лук с чесноком из маринада, поставить в разогретую духовку доводить до готовности.
Готовые стейки выложить на тарелку вместе с картофелем, полить соусом и подать к столу.
Ингредиенты:
стейки 3 шт.
соль, перец, итальянские травки, ваниль
чеснок 1-2 зубчика
ломтик лимона
сладкая луковица
соевый соус
картофель 4 шт.
сливочное масло 2 ст. л.
репчатый лук + 2 зубчика чеснока
соль, перец
Способ приготовления:
Подготовим все продукты.
Влить оливковое масло.