Прочее кулинарное
Что приготовить на день рождения! Для дочки! Какой десерт лучше? Придут 3 подружки!
желе, мороженое, меренги.
Просто мороженое - это вкусно, но скучно! Возьмите пломбир, разложите в креманки. Кружочками порежьте бананы и залейте апельсиновым соком!:)))
Сделай молочный коктейль: молоко взбиваешь миксером с мороженым+сироп от любого варенья (побольше). Просто и вкусно и трубочки не забудь!
Из детства помню, что самый любимый десерт для нас был не торт и фрукты, а желе - лопали с удовольствием и никогда не наедались.. . готовится к тому же несложно и вариантов масса. Главное, с желатином не переборщить. Мороженое тоже ничего, но сейчас оно все, в основном, из химии - прошли времена советские...
Пиццу -особенно нравиться с кусочками ананаса. Горячие бутербродики, овощи просто порезать и сделать вкусную макалку для них- дети не очень любят салаты. И конечно мороженное с фруктами в бокалах- как для взрослых- сверху все посыпать орешками и тертым шоколадом.
мороженое украшенное фруктами....
Мороженое. Пропитай вафлю ромом, коньяком или водкой, положи на мороженое, подожги, подавай в полумраке. Дети тащатся.
Яблочный самбук. В это время года очень подходит и доступно.
http://www.say7.info/cook/recipe/96-YAblochnyiy-sambuk.html
Сверху при подача на стол можно растопить шоколад и немного разбавить молоком. 2 -2 ст. ложек и немного молотых орешков и восторженные голоса на дне рожденья обеспечены.
Порежьте кубиками тыкву, яблоки. Выложите на сковору, посыпте сахаром и свежей клюквой или малиной. Запекать в духовке пока тыква не станет мягкой. Подавать холодным, можно со взбитыми сливками. Очень полезно и вкусно!
торт мороженое, или коктейли молочные
Фруктовый салат-кусочки фруктов, залитые взбитыми сливками. Вкусно и быстро.
а сколько лет?
Ну, лучше фрукты в красивой вазе и.... тортик для лакомства...))) ) Будет вкусна, а точно забыла... ещё можно морожное вместо торта. Ну, а если не захочется, то можно сделать картушку фри с кетчупом и кольмары. Ну, а в конце включить интересный фильм и поесть криветок... если они маленький, то сварить, ну, а если большие ( королевские) , то их можно пожарить.. . Я пробовала и на оборот НЕ надо, НЕ вкусна (пробовала)