Прочее кулинарное
Что приготовить на день рождения?
Собираюсь отметить свой день рождения на природе. Приготовлю рулеты из лаваша, осетинские пироги, шашлык-само собой. Что ещё приготовить? Как показывает практика, салаты на природе «не катят» . Что посоветуете?
Можно сделать малосольные огурчики собственного производства.. . И быстро, и вкусно, и "уходят" они в один момент!. .
А делать элементарно просто. Непосредственно перед отбыванием на природу или уже на самой природе нарезаешь огурчики (на свое усмотрение. . я обычно это делаю так: режу пополам, затем каждую половинку еще пополам) , огурцы в банку.. . Затем измельчаешь чеснок (чем больше, тем вкуснее! Я на полную трехлитровую банку кладу 2 головки чеснока) , и много-много укропа.. . тоже режешь его помельче и в банку. Немного соли (я делаю "на глаз"). Закрываешь банку и сильно трясешь ее минут 3-4 чтобы все содержимое перемешалось!
Пока накрываешь на стол, они стоят в банке. Затем огурцы на тарелку. . Пока народ ждет шашлык и питается закусками - огурчики, повторюсь, всегда "уходят" первыми!!!!))) ) Тоже можно сделать и с помидорчиками.. . только сорт должен быть твердым. Очень вкусно получается! приятного аппетита!
1) на мангеле пожарьте грибы (шампиньоны) : замочить в солёной воде мин. на 30, потом нанизать на шампур завернуть сеткой (предварительно так же замоченые в солёной воде) , дальше всё как обычный шашлык.
2) на мангале пожарьте молодую картошку: между каждым клубнем нанизайте кусочек сала и как обычный шашлык.
3) нарежте свежих овощей, зелени, накройте стол осетинскими пирогами, можно немного колбаски, пока шашлык будит готовиться.
4) если есть желание, то приготовьте аджабсандал: на шампурах поджарте баклажан, перец болгарский, закиньте в холодную воду, снимите шкурку, мелко нашинкуйте, добавьте рубленой зелени ( кинза, укроп, петрушка) выдавите чеснок, посолите, поперчите, полейте растительным маслом, дайте настояться мин. 20-30 и великолепная закуска готова.
Ну и спиртное, конечно которое приемлете)

Крок Мадам (Croque Madame)
Один ломтик хлеба смазать с одной стороны маслом, выложить на масло сыр, ветчину, сыр, второй ломтик хлеба, запекать в духовке при температуре 200С до румяной корочки (1 раз перевернув) . Тем временем на среднем огне нагреть чугунную сковороду, добавить ложку масла, через минуту выпустить яйцо (яйцо слегка разбить об стол, чтобы желток остался целым) . Жарить до того момента, как схватится белок (а желток внутри останется полужидким) , посолить, поперчить, выложить на запечёный сэндвич, сразу подавать.
2 ломтика хлеба для тостов; 1-2 ломтика ветчины; 2 ломтика сыра (грюйер, эмменталь) ; 1 яйцо; сливочное масло; соль, чёрный перец
салаты катят, еще как. Вообще, всё не прокатит, если не будет водки - селедки
Cалат слоеный с курицей
Для рецепта вам потребуется:
курные грудки - 2 шт.
лук репчатый - 1 луковица
морковь - 2 шт.
яйцо - 3 шт.
шампиньоны свежие - 200г
майонез - по вкусу
соль - по вкусу
Куриные грудки отварить в подсоленой воде, остудить и нарезать кубиками. Лук и морковь тонко порезать и обжарить до мягкости в масле. Шампиньоны порезать и слегка обжарить в масле. Вареное яйцо порезать кубиками. Затем ингредиенты салата уложить на блюдо в следующей последовательности:
1слой - отварное куриное мясо;
2 слой - лук и морковь;
3 слой - яйцо кубиками;
4 слой - обжаренные шампиньоны.
Затем залить салат майонезом и оставить в прохладном месте на несколько часов, чтобы все слои пропитались.
Cалат слоеный с курицей
Для рецепта вам потребуется:
курные грудки - 2 шт.
лук репчатый - 1 луковица
морковь - 2 шт.
яйцо - 3 шт.
шампиньоны свежие - 200г
майонез - по вкусу
соль - по вкусу
1слой - отварное куриное мясо;
2 слой - лук и морковь;
3 слой - яйцо кубиками;
4 слой - обжаренные шампиньоны.