Я так аджику делаю.. .
Перец жгучий 3 шт.
Чеснок 2 головки (я добавляла стакан чищенного чеснока)
Кинза 200г
Перец болгарский крупный 5 штук
Помидоры 1 кг протертых
Соль 1 ст. л.
Сахар 1 ст. л.
Уксусная эссенция 70% 0,5-1 ст. л.
Кол-во продуктов достаточно условное. Перца можно побольше, можно поменьше в зависимости от желаемой остроты. Всё смолоть в комбайне. Добавить соль, сахар и уксусную эссенцию, перемешать. Не закатывать
Прочее кулинарное
как быстро и легко зделать аджику
Соус Аджика абхазская
Замочить в вине на час сухой перец (свежий не то! нужно хоть подсушить) . Добавить кориандр, хмели-сунели, немного корицы, орехи, чеснок и соль. Пропустить 3 раза через мясорубку с мелкой решеткой. Хранить в закрытой посуде залив маслом.
250 г сухого острого стручкового красного перца, 100 г крупной соли, 50 г грецких орехов, 50 г вина, 2 с. л. постного масла, 1 с. л. семян кориандра, 1 с. л. хмели-сунели, корица, 1 головка чеснока.
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=G18XV3pUj0c
Название «аджика» происходит от абхазского слова означающего «соль» .
быстро и легко, купить
Аджика.
на 3 кг помидор, 0.5 кг. болгарского перца, 2 шт. острого перца, 2 головки чеснока, большой пучек кинзы, 2-3 палочки хрена, все пропустить через мясорубку, посолить по вкусу, размешать, аджика готова. Разложите по банкам, храните в холодильнике.
3 кг помидор
0,5 кг моркви, эеленых яблок, перца слдкого
150 грам чеснока
10 шт острого перца. .
стакан растительного масла
стакан сахара
стакан уксуса
3 ст ложки соли
Все в мясорубку.... чеснок отдельно.. смешать.. варить час... добавить чеснок... еще плчаса.. .
Хранить можно без холодильника
150 грам чеснока
10 шт острого перца. .
стакан растительного масла
стакан сахара
стакан уксуса
3 ст ложки соли
Хранить можно без холодильника
Рецепт уже написали (Владимир Птохов) .
Аджика настоящая содержит перец стручковый жгучий и пряности с чесноком, кое-где добавляют орехи. Все остальное с томатом это горлодер, русская закуска, или просто закуска.
Если хотите быстро, то перец подсушивать не надо, сразу все перекрутите и перемешайте.
И еще настоящую Аджику можно не хранить в холодильнике.
В аджику не входят ни помидоры ни болгарский перец ни прочая хрень. Острый перец, чеснок, грецкие орехи, пряные травы измельчите в блендере и добавьте соль-аджика готова.
Помидоры, болг. перец, чеснок измельчить в блендере или перекрутить на мясорубке
соль по вкусу. Разлить в чистые банки и в холодильник.
Измельчите в блендере несколько спелых помидорин и один острый красный перчик, добавьте половину головки измельченного чеснока. Посолите по вкусу. Аджика готова! Хранить в холодильнике.
Быстро и легко - купить.
купить
купи и не надо паритца