Прочее кулинарное
Из чего состоит Ваш завтрак? если он вообще есть)))
Овсяная каша на молоке, чай с бутербродом (масло + джем), а иногда просто молочная каша..
Фриттата - это омлет с начинкой из овощей. Очень вкусное, легкое блюдо. Подойдет для завтрака или ужина.
Кабачки - 700 гр. , 4 яйца, 1 средняя луковица, 3 зубчика чеснока, 100 гр. тертого сыра (лучше пармезана) , базилик, растительное масло, соль, перец по вкусу.
Лук и чеснок нарезать кубиками и слегка обжарить на растительном масле.
Кабачки очистить и нарезать тонкими полукольцами, добавить к луку и чесноку. Если кабачки молодые, можно семена не убирать.
Обжаривать вместе ~ 7 мин.
Посолить, поперчить и выложить в миску или тарелку.
Яйца взбить вилочкой, добавить половину натертого сыра и базилик.
Перемешать с кабачками.
Форму смазать маслом, вылить в нее смесь кабачков и яиц. Сверху посыпать оставшимся сыром.
Запекать в заранее разогретой до 180С духовке ~ 25 мин. Достать и немного дать остыть, чтобы омлет держал форму.
Подавать теплым.
Морковный салат с семенами подсолнечника
морковь
изюм
чищеные семена подсолнечника
сметана
Морковь натереть на средней терке. Изюм ненадолго замочить в воде, промыть. Смешать натертую морковь, изюм и чищеные семена подсолнечника, заправить сметаной и подавать на стол.
Геркулесовые оладьи.
1 стакан овсяных хлопьев "Геркулес" запарить 1 стаканом кипятка и настоять 10-15 минут. Пока хлопья настаиваются, мелко порезать 1 крупную луковицу и раскрошить 1 бульонный кубик.
Добавить лук и бульон в массу и всё тщательно размять и перемешать. Добавить 2 сырых куриных яйца. Выпекать на растительном масле как обычные оладьи.
Спагетти с обалденным соусом на скорую руку
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
Пока варятся спагетти, режете и обжариваете сосиски, морковь, лук. Затем добавляете помидоры. Чем больше будет помидор, тем лучше получится. Подаете спагетти, сверху заливаете соусом и посыпаете сыром
Обжаривать вместе ~ 7 мин.
Перемешать с кабачками.
Подавать теплым.
морковь
изюм
чищеные семена подсолнечника
сметана
Геркулесовые оладьи.
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
То ли кашка с чаем, то ли оладьи с кофе+молоко.
Кружка кофе с сахаром, 3-4 кусочка хлеба, если есть то масло, сыр, колбасень
Сыр со сметаной посыпанный сахаром, сдобная булочка с маслом и чай или какао на закуску слива или апельсин))) )
Второй вариант
Яишница
Блинчики с медом или с смородиновым вареньем с чаем, на закуску слива или апельсин
Второй вариант
Яишница
Кофе и горячий бутер из микроволновки- чтоб сыра побольше!!!!
Из чая с молоком без сахара и бутерброда с колбасой или ветчиной.
Йогурт + чашка чая.
Сегодня был творожок "Даниссимо", шоколад и чай :))
из овсянки и чая без сахара.
2 чашки кофе и 4 сигареты ((((
Ксения Веснина
не плохеет?
кашка овсяная или мюсли. Чай или кофе. Иногда делаю бутерброд ( когда хочется) . Если есть творожок и сметанка, то кушаю тоже.
Кофе эспрессо и сыр
Яичница! Кофе, салат Оливье и бутик, который может быть разным.
Овсяная каша
чай зелёный, печенье, и если время позволяет, конфеты. и на это всё минут 5-7.
чай
Чёрный чай, сыр, хлеб, яичница, кефир, булка, красная рыба.. . когда как, в разных сочетаниях
Из кофе.
Омлет, кофе, бутерброд с сыром