Прочее кулинарное

Что приготовить вкусного на обед для семьи?

Мы ведь не знаем, что за продукты у вас есть.

ДЕРУНЫ
Деруны или драники делают ТОЛЬКО из картошки, а остальное - это овощные оладьи.
Трется на мелкой терке картошка, немного отцеживается сок, добавляется мука (очень немного ),соль, яйца и тертый лук по желанию. Жарятся как оладьи на подсолнечном масле. Чем тоньше, тем лучше. Подаются со сметаной или со шкварками.

ЗРАЗЫ
1).С грибами
Делаешь фарш из мяса + соль, перец, яйцо. Из фарша делаешь в руках лепешку и кладешь на нее жареные с луком грибы ( мелко порезанные и присоленные ). Закрываешь лепешку, чтобы грибы оказались в середине и обжариваешь со всех сторон. Можно потом слегка протушить.
2).С рубленным вареным яйцом и луком
Все так же. Только вместо грибов кладешь вареные рубленные яйца с жареным луком и немного присоленные.

СУП С ШАМПИНЬОНАМИ ( с любыми грибами)
Варю перловку до готовности, добавляю порезанный картофель, морковь и поджаренные с луком грибы. Варю до готовности картофеля и добавляю зелень. Для усиления вкуса можно добавить грибную приправу.
Подавать со сметаной.
Перловку надо замочить на ночь. Тогда она быстрее сварится.
Если грибы сухие, замочите их на ночь и потом эту воду добавьте в суп, процедив ее.
Алена Кошкина
Лучший ответ
Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.

Мясо по-французски
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.
На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.

Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.
Плов.
у меня на первое щи, на второе макароны с сыром и сосисками
У меня сегодня гречка с грибами и котлеты.
Дашка Дашка
баланду с кильками
Пельмени.
Ну любимое блюдо вашей семьи.... Моя семья любит щи и плов... .
После борща на первом месте мы любим вот такой суп:
Мясо на косточке-(400гр)
Копченая грудинка (150гр)
Колбаса копченая (150гр)
Картофель 2-3 штуки
Огурцы соленые-2-3штуки
Томатная паста-3 столовые ложки
Лук репчатыё-1 штука
Лимон, оливки, зелень
Сварит бульон из мяса на косточке. Добавить картофель-варить до готовности. В это время спассеровать лук на растительном масле, добавить копченую колбасу и грудинку, соленые огурцы и томатную пасту, перемешать и слегка поджарить. Переложить в кастрюлю. Посолить по вкусу, добавить зелень. Подавать со сметаной, кружочками лимона и оливками.

Если вы желаете хорошо поесть, то можно запечь в духовке свиную рульку, а закусить пицей. И потом неделю не есть.
приготовьте блинчики с мясом!
Мусасак- это вкусно и мясо и овощи