Прочее кулинарное

решила научиться готовить. надо помогать маме.

поскажите новичку простые, но вкусные блюда. желательно без морепродуктов.
Похвально. Но этот процесс надо начинать на своей кухне рядом с мамой. Все мои трое детей так начинали. И мама объяснит, что и зачем, какие блюда ей больше нравяться, и почему.
Елена Данилюк
Лучший ответ
Вам нужно по кулинарным сайтам учиться. . там масса рецептов с пошаговыми рецептами приготовления блюд. . Сайт Анастасии Скрипкиной. . например. . www.say7.info
Aygerim Oralbaikyzy
попробуйте сварганить желе или кексы из пакетиков. там есть подсказки по приготовлению-очень удобно.
Ina Ignat-Durnescu
я бы посоветовала помогать маме когда она готовит) это для начала. а потом, когда поймешь что к чему, можно пробовать приготовить что-то самой по рецептам)
это надо тебе самой. нарезаешь куриную грудинку мелкими кусочками, соль, перец, манез, приправы. натираешь на крупной тёрке картошку. сольперец, яичко, муки немножко, манез. ложишь на ладошку смесь картофельную, в центр смесь куриную, сверху смесь картофельную. формируешь шарик и на протик, смазанный маслом и в духовку.
начинай с каш
КАША МАННАЯ С ШОКОЛАДОМ
Ингредиенты:
- 1 л молока,
- 100 г манной крупы,
- 125 г натертого шоколада,
- 60 г молотых или толченых ядер миндаля,
- 3 яйца,
- 5 ст. ложек сахара.
Приготовление
В молоко всыпать манную крупу, натертый шоколад и миндаль. Поставить смесь на огонь и мешать до сгущения. Отдельно растереть яйца с сахаром, поставить на огонь и взбивать до получения густой массы, затем снять с огня и охладить. Манную кашу смешать с яичной массой. Выложить смесь в небольшой противень или форму для торта.
Когда изделие остынет, нарезать его кусочками и подавать с ванильным соусом.
отвари курицу, на первый раз пойдет; а еще можно лазанью сделать-совсем простой рецептик)))
пожарь картошку
Какая ж ты молодец! маме помогаешь! Когда я уже приду с работы, а моя доца и ужин приготовила, и убрала за собой. Молодец! Учись. А рецепты поищи на кулинарных сайтах или по журнальчикам. А еще лучше, спроси у мамы. Ей будет приятно вдвойне: и доча активность проявляет, и помощи научить просит. Мы, мамы, любим, когда наши доцы что-нибудь спрашивают!
Ira ***