Прочее кулинарное

Расскажите пожалуйста как Вы тыкву едите? Готовите как ?

Кашу тыквенную так варю: пшено заливаю кипятком, пусть набухает. Тыкву режу кусочками и отвариваю в подсоленой воде, затем разминаю ее толкушкой, добавляю пшено, сахару немного и варю на медл огне до готовности пшена. Добавляю молоко или сливки, немного кипячу и в самом конце чуть корицы кладу.. Вкусно получается!

Супчик с тыквой ...Варим говяжий бульон из грудинки. Когда бульон готов, кладём разрезанный пополам картофель, морковь режем крупно. Когда картофель и морковь готовы, кладём нарезанную кубиками тыкву и крупно режем луковицу (режем вдоль, не кольцами) .

Можно порезать кусочками (плоскими пр. 3 на 5 см) обжарить их на растительном масле (чтоб бочка зарумянились) и переложить их слоями с жаренным луком и майонезом

Нарезать тыкву кубиками, сверху лук кольцами, затем морковку (все посолить, поперчить) . Добавить майонезику посыпать сыром и на 30 минут в духовку.

Тыква в кляре... Очень вкусно!
Белки 2 яиц взбить в крутую пену и смешать с 1ст муки, 3/4ст воды, посолить, оставить немного постоять. Нарезать тыкву кусочками толщиной 0,5 см, удалить семечки. Обмакивать кусочки тыквы в кляр и обжаривать, как оладушки, на раскаленной сковродке. Подавать со сметанкой
Настя Болотова
запекаю в духовке, или суп пюре готовлю такая вкуснятина)
Просто в жаркое или рагу с мясом добавляю нарезанную кубиками. Мои ее не любят, но так не замечают.
А вот самое идеальное - мясо птицы, лук, баклажаны, болг. перец, тыква и рис. Риса немного, остальное в равных частях. Никаких специй добавлять не придется, разве что немного перца.
Елена Маслова
я варю суп из нее -обалденный.. .

куски тыквы варю с луком и картофелиной, воду сливаю почти всю, блендером превращаю все в пюре, доливаю сливки и немного слитого бульона-чтобы получился суп-пюре (мне нравится по густоте как кефир)

ставлю опять на огонь, солю по вкусу, довожу до кипения, добавляю немного мускатного ореха, имбирь в порошке, свежемолотый перец ...в чашку с супом кидаю еще кусочки поджаренного хлеба
просто запекаю в духовке, могу мёдом потом полить или сахаром посыпать. вкусно в пароварке. вкусно кашу молочную рисовую с тыквой. АБАЖАЮ!!!!
Дарья Артюшина
Добавляю в овощные супы, запека в духовке с сахаром, пшенная каша.
О, послушаю. Тоже тыковка лежит :)
я готовлю кашу изз тыквы. Варю любую кашу и добовляю тыкву! Если разваристую тыуву то добовляю тыкву вмксте с крупой если кусочками то за 10м до окончания варки.
Юлианна *****
я варю потом все миксером и с кокосовым молоком. специи разумеется