очень зря)) ) это я вам как технолог хлебобулочного кондитерского и макаронного производства говорю)) ) хорошие качественные макароны из твердых сортов муки низкокалорийны - 190 калорий на 50 г сухого продукта. Особенно интересно и противоречит общепринятому мнению, что в макаронах содержится нужное количество белков - 13 г на 100 г продукта, что способствует похудению, так как при их употреблениии "тает" жир, а не мышечная ткань. Содержат макароны и так называемые медленные сахара, сгорающие практически в полном объеме, но постепенно. Эти сахара - лучшее "топливо" для спортсменов: они восполняют запасы гликогена в мышцах. Вдобавок, макароны богаты витамином В1, снижающим усталость.
Многие думают, что приготовленные макароны необходимо промыть свежей водой. Этого делать ни в коем случае недьзя. Промывка уменьшает содержание витаминов в макаронных изделиях и резко ломает их температурный режим.
Что интересно, название "макароны" восходит к греческому "макариа" - "благодать", "счастье": так греки именовали какое-то свое мучное блюдо, видимо, казавшееся им очень вкусным. А у греков это слово позаимствовали итальянцы.
А люблю я спагетти)) ) а также делаю домашнюю лапшу сама))
Прочее кулинарное
я вот макароны ем только ракушки и всё а вы какие????любите
Ирина Краева
вот спасибо классная информация
а я люблю икру.. но за отсуствием таковой приходится нажимать на макароны. .
Галина Максимова
Можешь своим собакам сказать ФУ. Я бросаю заниматься вашей Фуйнёй.Удачи.

Больше всего люблю типа рожек.
а я тоже люблю ракушки, с детства их люблю, и еще короткие толстые, спагетти. вермишель обожаю ))
А я люблю длинные спагетти. Это всё проявления Фрейдизма.
Maxfuza Shomansurova
ыыы комплексы чтоли XD
ну вот =(...теперь явот захотел макароны ракушки... а где их в 4 часа утра взять?... атата
Ирина Краева
хиии да они вкусненькие
Мне тоже ракушки нравятся, а еще маленькие рожки. Любопытно, что бы это значило по Фрейду?:))
Спагетти, маленькие рожки и бантики. Иногда вермишель.
А остальные для меня почему-то не вкусные)))
а я люблю спиральки, ракушки только маленькие, цветочки и бантики=) О! и еще спагетти, но только итальянские)
Анастасия Плохих
банты рулят)
Ригатончики, спагетти, ракушки тоже. А сами макароны не очень люблю. Не знаю почему.
слой вермишели слой сыра слой вермишели слой сыра
спагетти сыр
звёздочки - в супе (в детстве) Мама иногда делала
спагетти сыр
Перья
Не люблю мучное.. . Гречку люблю, мясо, молоко...
обожаю спагети наматывать на вилку. суп с вермишелью сразу свежий чтоб был горячинький