Прочее кулинарное

Соус к фаршированным ракушкам (макароны)

нужна томатная паста, чеснок и сметана, можно ли вместо сметаны майонез или фигня получится?
Лана Лана
сметана и майонез - не нужны

разведите немного муки с сахаром и солью, добавив перец и влейте это в томатную пасту, хорошо перемешав, чтобы не было комочков
пусть прокипит, добавьте соль, сахар и уксус по вкусу, в конце чеснок - не кипятите!

приятного аппетита!
Светлана Апет
Лучший ответ
лучше на сливочном масле поджарить лук и натёртую морковку а потом влить разведённый небольшим количеством воды томат - пару минут потомить помешивая и влить в уже отваренные и откинутые макароны
Kogerhin Tilegen
чем фаршируешь то? как без этой ин-фы соус то подбирать
ни сметаны, ни майонеза. Томатная паста разводится водой, заправляется специями, и уваривается вместе с фаршем (или предварительно обжаренными луком и морковкой) до загустения
Если переборщили воды-можно добавить немного муки или крахмала
Нужно.
Людмила Хижняк
я с помидорной аджикой люблю
Татьяна Сычева
болоньезе
определитесь сами... или сметанный соус... или томатный....
Лучше всего пробить дор-блю со сливками в блендере и подогреть. Но пойдёт и майонез с чесноком и чёрным перцем.
Мне с лечо нравится
В контакте-сообщество-записки шеф повара.. все что душа не пожелает
если сделать томатный соус то со специями он будет казаться слегка острым если заменить его сметанным соусом то вкус заметно мягче будет какие бы вы специи туда не насыпали это зависит все от вкуса какой вам больше нравится я бы попробовала оба в малых количествах и выбрала на свой вкус в соусе сметану лучше не заменять майонезом в корне меняется вкус, соус не будет таким нежным как со сметаной о это опять же по вкусу мне нравится со сметаной а мужу с томатами ( он говорит что они остренькие)
можно и помидоры вместо томата
Лана Лана У меня просто сметаны нет)
Томатный соус