Прочее кулинарное
Вегетарианцы, расскажите, чем питаетесь в течение дня
Хочу совсем отказаться от употребления мяса/рыбы, но опыта нет - чем питаться, чтобы рацион был достаточно сбалансированным. Расскажите, что едите на завтрак, обед, ужин, чем перекусываете? И как Вы себя чувствуете, с тех пор как отказались от мяса?
У них сил нет отвечать, да и голодный, сытого не разумеет.
Татьяна Максимова
С чего вы взяли, что вегетарианцы голодные? Не мясом наедаются - мясо это чистый белок, а наедаются углеводами ;)
на завтрак обычно овсянка на воде и свежесваренный кофе, часов в 11 съедаю яблоко или еще какой то фрукт, в обед овощнйо салатик и можно котлетку фасолевую, салянку ( вариантов масса) , вечером тоже фрукт
ем бобовые, морепродукты, рыбу, икру, фрукты, овощи, молочное, сыры, грибы
мясо очень заземляет, без него легко
замечательно себя чувствую. не ем ни мяса ни рыбы.... много фруктов - обожаю)) )
белок из орешков (миндаль, кешью.... )
мясо ем только по праздникам в гостях - чувствую себя после этого плохо и самое необычное злость приходит! мясо - это негативная пища!
белок из орешков (миндаль, кешью.... )
я вам бы не советовала отказываться совсем от мяса, а тем более от рыбы!
хотя фосфор, содержащийся в рыбе и так полезный для мозга, можно заменить обыкновенной перловкой! в одной порции перловой каши содержится суточная доза фосфора!
белок, который находится в мясе, можно заменить на крапиву! КРАПИВУ ЕЩЕ НАЗЫВАЮТ из-за содержания в ней большого количества белка, лесным мясом! (ну, естественно, крапиву вы зимой не найдете, если только не будете выращивать на подоконнике!
но у вегетарианцев, отмечено врачами, снижен гемоглобин, что приводит к анемии!
так что думайте сами!
ДА! ЗАБЫЛА! ПЕРЛОВАЯ КАША ЕЩЕ СОДЕРЖИТ КОЛЛАГЕН, КОТОРЫЙ СПОСОБСТВУЕТ ОМОЛОЖЕНИЮ КОЖИ!
КСТАТИ! ОРЕХИ ТОЖЕ ИНДИВИДУАЛЬНО! НЕ ВСЕМ ОНИ ПОЛЕЗНЫ! И НУЖНО ЗНАТЬ КАКИЕ УПОТРЕБЛЯТЬ ОРЕХИ МОЖНО ИМЕННО ВАШЕМУ ОРГАНИЗМУ!
так что думайте сами!
Я иногда ем говядину, врач сказал, что для женщин это обязательно, а так на завтрак, яичницу, пирожки с луком и яйцом, с яблоком, на обед супчик томатный с вермешелькой, плов с грибами, на ужин овощи запеченые под сметанно- чесночным соусом, часто готовлю чечевицу и фасоль в томатном соусе, потребность в мясе только раз-два в месяц, организму виднее)
Ну как сказать я овощами фруктами XD