Прочее кулинарное
Что можно приготовить из картофеля сваренного в мундире?
Настоятельно прошу читать вопрос предельно внимательно. Не куда добавить ( добавлять можно всюду , от окрошки до селёдки в шубе) А именно самостоятельное блюдо приготовить
1) нафаршировать половинки мякотью с сыром (или иным готовым в пищу фаршем) и запечь
2) нарезать четвертинками и обжарить в масле с тимьяном и розмарином, например
3) прогреть нарезанный картофель в соусе, например, сметанном, грибном или мясном
4) измельчить на мясорубке и сделать картофельные котлеты или зразы, суфле или запеканку
5) картофельные салаты, да
Почистить, нарезать кольцами, посолить, обжарить с двух сторон, залить яйцами.
Фаршированный картофель

:) Просто поджарить с чем угодно, запечь с чем-то (только по времени учесть надо её готовность уже ), а добавив молока и пюре.
Только почистить для всего этого надо бы :)
А вообще, картофель, что сварен в мундире, имеет травянистый привкус, который сложно убрать в пюре, лишь при жарке и запекании.
зразы
пирожки
Можно приготовить быстрый и бомбовско вкусный салат - порезать картошку+соленые огурцы+репчатый лук и запрвить подсолнечным маслом))))))
Салат картофельный. Специи+майонез. Рецепт не знаю, оч. редко покупаю готовый.
Режем кольцами и обжариваем с двух сторон в кипящем, дымящемся масле до румяны. Далее складываем на блюдо ровно кружочками, что бы получилась башня, смазывая каждый слой майонезом. Достаем самый старый, твердый сыр из холодильника и через терку натираем на эту горку. Запекаем 5 минут в духовке. Украшаем зеленью и подаем с огурчиками к чему угодно. .
я незнаю. . можно очистить и поджарить на сковородке, она очень вкусная поджареная, только не на посном масле а на сливочном.... если есть пара стаканов молока... можно и пара крылышек.. можно добавить их к картошке если готовые посыпать перчиком.. . можно тертым сыром. Если есть чеснок добавьте когда жарите. . И есть с молоком!! !