Прочее кулинарное
Каким способом лучше приготовить молодую картошку? Сварить в мундире или пожарить? или...
Молодая для жарки не очень подходит. Но у каждого свой вкус и рецепт. Я готовлю разными способами. к предложенным Вам добавлю свой. Картошку поскоблить, помыть, отварить в небольшом количестве воды, Почистить несколько зубчиков чеснока, мелко порезать. Из отваренного картофеля слить воду, добавить чеснок, много ( все зависит от того, сколько картошки варите) сливочного масла, мелко нарубленную зелень, накройте крышкой, несколько раз встряхните. Дайте постоять несколько минут, чтобы она впитала все ароматы. Ну а картошечке уж что пожелаете! Приятного аппетита!
Мы в последнее время в мундире варим!!! !
я мелкую молодую картошку просто мою и жарю прямо в мундирчике, целенькой. Посыпать укропчиком, добавить сметанки или маслица сливочного - вкуснотища!))))
пожарить в мундире!
мои любят жареную на растит. масле, в середине жарки добавить сливочного и посыпать рубленной зеленью.
сварить в мундире, почистить и обжарить в расколенном масле, т. е. во фритюре)))))))))) ) Очень вкусно, такая корочка поджаристая получается))))))))))))
В холодной воде поскрести металлической мочалкой, промыть и отварить. Слить воду положить сливочное масло, рубленный укроп, закрыть крышкой и потрясти. Подать с рубленным чесноком и малосольными огурчиками.
Сварить и посыпать укропчиком, что может быть лучше
я бы помыла, слегка поскоблила и поджарила на масле. Ох она и вкусная! даже без ничего -объедение. Ммммм
Отварить и подавать со сметаной и укропом
в угли ее горячие пихай
может сварить? мне очеееень нравится молодая и вареная картошка. она гораздо вкуснее старой и вареной. а вот если и ту и ту пожарить, то по моему разницы не будет
Зачем ее варить, она и так водянистая. Картошечку почистить, хорошо помыть. В небольшую кастрюлю на дно положить грамм сто сливочного масла, на него мытую картошку. закрыть плотно крышкой и на сильный огонь. Воды не наливать. картошка даст свой сок, как наполнится соком-посолить и закрыть. Когда картошка сварится, она впитает сок обратно в себя. И все витамины Ваши. Приятного аппетита.
Лучше в мундире сварить. Я жарила - невкусно.
сварить в мундире
В мундире вари!! !