Прочее кулинарное

Подскажите быстрый способ очистки молодой картошки

Поролоновой губкой для мытья посуды или крупной солью в пакете молодую картошку никто не чистит - это извращение какое-то, честное слово. Ещё бы в кухонном блендере предложили её почистить или в стиральной машине!
Вот металлической мочалкой для мытья посуды - это да, сам иногда пользуюсь. Чистит здорово. Только картошку предварительно нужно хорошенько вымыть и, чтобы она была свежевыкопаной (не более двух суток) - тогда она хорошенько чистится.
Даша Гречина
Лучший ответ
Юлия Терновская Мне тоже сеткой металлической нравится чистить картошку, а солью не понравилось хотя и попробовала.
Можно почистить металлической щёткой для посуды.
Milka Milka
Юлия Терновская Металлической сеткой для посуды - это самое лучшее
в целлофановый пакет насыпать крупной соли и положить туда картофель и перемешивать в пакете, потом помыть и варить)
Татьяна Быкова
Взять губку для посуды и жесткой стороной потереть картошку, не очень сильно, чтобы только лохмотья снять. А потом такую и варить, так полезнее всего, запеченая молодая не очень. Только один момент - если на картошке хоть маленькое зеленое пятнышко - срезать сразу.
Кубиком режь. С шести сторон обрезаешь и всё. Короче, сходи в наряд по кухне, там научат.
Ad Dinara
Юлия Терновская Тоже верно!!!
V etom ves i kaif,cto moloduju kartosku cistit nenado.pomil horosenko i delai s nei cto zahoces:)))))))))
Al Wi
дева, скоблить!!!!
Ольга Попова
А мы не чистим молодую картошку... тщательно промываем.
Юляшка Ткач
возьмите полиэтиленовый пакет, насыпьте крупной соли, положите картошку, завяжите пакет, и перекатывайте его между ладонями.
Юлия Терновская Сейчас попробую! Спасибо
Вообще -то молодую картошку советуют есть с кожурой. Хорошенько вымойте и отварите, подавайте на стол со сливочным маслом. А еще вкуснее если вы ее запечете в духовке ( можно и в фольге) Вкуснятина!
Заставить её чистить роту солдат!
губкой для мытья посуды под краном.