Прочее кулинарное
чистить морковку и молодую картошку удобно металлической губкой для посуды. пробовали? и очисток нет почти и очень чист
чистить морковку и молодую картошку удобно металлической губкой для посуды. пробовали? и очисток нет почти и очень чистинько получается. модно так и редьку чистить.
я вообще их не чищу. готовлю то, что меньше времени занимает и сил. курицу в духовку и рис на плитку. сверху соусом и готово))
Спасибо Вам за полезный совет!
У меня осталась с давних времён одна такая металлическая (кучерявая) . Вот появится молодой картофель - попробую использовать (если доживу).
Динара Смайлова
а вы специально доживите. и цель есть.
Анастасия Рябикова
)) И тут вы удивитесь! )) Молодой картофель Уже в продаже! ))))
ПРобовала. Это уже не НОУ-ХАУ
)) Как ни странно, но пробовал! А для начала - всё это овощное хозяйство лучше залить водой на час - ещё легче! Проверено! ))))
Динара Смайлова
вот спасибо!
Спасибо за совет, обязательно попробую!!!
Отходы должны быть. После вас едоков много. К сожаленью, и животные тоже.
Динара Смайлова
другое дело, если очистки требуются на корм.
Для этого есть картофелечистки, в России их почему то не завозят, прошу знакомых из Казахстана они там покупают и привозят, очень удобно, чистит очень тонко.
Ух ты! спасибо за совет. Самой бы даже в голову не пришло бы, обязательно попробую. Поделюсь тоже. ..Когда варите мясо, положите в кастрюлю кожуру от луковицы. Только очистите лук правильно, сделайте один надрез на луковице и аккуратно выньте САМУ луковицу. Положите в кастрюлю эту кожуру. В этот "мешочек" соберётся вся накипь, которую мы обычно убираем ложкой. Этого делать не придётся, останется только выкинуть кожуру и всё. Бульон будет прозрачным, без всяких ошмёток, которые иногда приходится выискивать на дне или по бокам кастрюли.
Динара Смайлова
класс! спасибо!
Света Квиринг
Здорово! СПА-СИ-БО!!!!
респект! Странна, самому в голову не пришло
Классно! Я бы сама не додумалась!!!
Динара Смайлова
у меня случайно получилось. стал морковку мыть и металлическая губка под руками оказалась.
Я давно уже так делаю
Спасибо за совет! Обязательно попробую.
картофель молодой так и чищу, а морковь нет
Всю жизнь делаю именно так-дёшево и сердито.
Да, всегда так делаю, когда картошка молодая и жалко лишнего потерять))