Прочее кулинарное

можно ли молодую картошку не чистить? она очень мелкая, кожица у ней тоненькая..

ничего, если я ее вымою хорошенько с содой и солью, порежу, и в суп?
а чистить мне в лом
Alina Kalujskikh
помой. Возьми пакетик типа маечки покрепче. Картошку туда с парой столовых ложек крупной соли... ну и представь что это марокас. Потряси минутку, помой и... кожицы как не бывало. А сода-лишнее. Это ж картошка, а не -яйца)))
Поля :)
Лучший ответ
Есть спец. печатки шершавые. Моешь в них-и кожица обдирается. А с содой то зачем мыть? просто водой горячей, потом холодной.
Зухра !!!
Промыть, можно если не лень почистить щёткой. В сковородку. Стакан воды туда. Накрыть кршкой и на огнь. Главное не прозевать момент когда вода выкипит. Потом туда масло пдсолнечного. Просто потряхивать сковороду, что бы картошка поворачивалась. Так ...подрумянится и можно есть, ещё бы мелко рубленым укропом. Собственно всё.
Юлия Антонова
Потрите картошку, как следует щеткой или губкой и хорошенько промойте.
конечно, где-то даже полезно!
Можно и не чистить. Просто промыть хорошо. А в жареном виде такая картошечка будет просто супер - эта кожица будет придавать ей весьма аппетитный вид и слегка хрустеть.
нормалек, я ее мою щеткой и запекаю с кожурой, так полезней
норм будет
Лилия Бежевец
Смотреть надо, чтобы не было червоточин. Хорошо помыть и даже немного подержать в воде.
Главное-вымыть)
Можно. А если она еще маленькая, то ее и жарить замечательно
Согласна- жарьте! так вкуснее!
ты еще не застрелился? --жми, можно
Anar Amirkhanovna
можно можно, еще вкуснее будет)
ваще класс будет особено в углях
потри ёжиком