Прочее кулинарное
Как сохранить свежую зелень и что можно приготовить с большим количеством зелени?
Дали большой пакет петрушки, укропа, зеленого лука. Что делать?
вымой, просуши, мелко нарежь, разложи по маленьким контейнерам или в пакетики и заморозь. когда морозится - пакет встряхивай периодически, чтоб не слиплось ))))))
зимой достаешь из морозилки зелень, посыпешь на горячее блюдо - красота!!! !
а из зеленого лука салат делаю с яйцом, или пирожи..
Заморозь. Лучше не придумать. Зелень нужна везде.
можно в мокрое полотенце завернуть ( полотенце постоянно мочить в воде когда высыхает) и в холодильник, но это на недели 2, я в контейнерах храню около 1-1,5 недели, а употребить куда угодно можно и в салаты и в первые блюда, и просто не резанную поесть полезно
Я обычно Ложу в целофановый пакет немного сбрызгиваю водой (если сильно начнёт гнить, мало-желтеть) и в холодильник. Лучше разобрать по отдельности лук от зелени, лук быстрее гниёт. А ещё если уж очень много, часть порежтев мешочек и заморозьте, зимой очень здорово заправлять горячие блюда, почти как свежим.
из укропа и лука пельмени .или по типу чебуреков только готовят на сковороде без масла а потом смазывают. или просто салат зелень +лимон. а так в банки 3х литровые в сухие и чистые .потом в хлодильник
Продукты
нарезанная зелень (петрушка, базилик) – 3/4 стакана
толченый чеснок – 2 зубчика
сливочное масло "(комнатной температуры) – 200 г
соль – 1/2 ч. л.
рубленый черный перец
Способ приготовления
1. Измельчить зелень и чеснок в фудпроцессоре со стальным лезвием. Добавить сливочное масло. Посолить, поперчить. Перемешать, чтобы зелень равномерно распределилась в масле.
2. Выложить на фольгу, скатать в виде рулета. Поместить в холодильник на ночь.
толченый чеснок – 2 зубчика
соль – 1/2 ч. л.
рубленый черный перец
Способ приготовления