Маринованные яйца
Низкоуглеводный рецепт
Ингредиенты:
Яйца – 12 шт.
Гвоздика – 12 шт.
Корень имбиря – 2 кусочка
Черный перец горошком – 1 ч. ложка
Лавровый лист – 1 шт.
Спиртовой уксус – 1 стакан
Вода – половина стакана
Соль – 2 ч. ложки
Приготовление:
Положите яйца в кастрюлю среднего размера и залейте холодной водой. Доведите воду до кипения и немедленно уберите с огня. Накройте и дайте яйцам постоять в горячей воде 10-12 минут. Вытащите их из воды, остудите и почистите.
Налейте в кастрюлю уксус, воду и добавьте соль. Положите в марлевый мешочек гвоздику, корень имбиря, черный перец и лавровый лист, свободно обернув их. Опустите в кастрюлю с уксусом и кипятите в течение 10 минут. Удалите марлю со специями.
Поместите яйца в стерильные контейнеры. Залейте горячей уксусной смесью. Герметично закройте. Поставьте в холодильник не менее чем на 2 дня.
Прочее кулинарное
маринованные яйца
лучше замороженные
Вот простой рецепт:
яйца 4шт.
лук репч. нарезаный 1ч. л
соевый соус 2ст. л.
водка 1ч. л.
сахар 1ч. л.
зелень петрушки рубленая 1ч. л.
перец душистый, имбирь, корица молотые по 0,5ч. л.
соль
листья салата
Яйца варть 10-12мин. опустить в холодную воду. Очистить, наколоть в нескольких местах. Варить с добавлением водки, сахара, пряностей, лука, петрушки и части соевого соуса 8-10 мин. Готовые яйца охладить, нарезать дольками, уложить веером на листья зеленого салата м полить оставшимся соусом.
яйца 4шт.
лук репч. нарезаный 1ч. л
соевый соус 2ст. л.
водка 1ч. л.
сахар 1ч. л.
зелень петрушки рубленая 1ч. л.
соль
листья салата