Прочее кулинарное

Уважаемые хозяйки!ИмееЦЦа курица,как её что из нееё приготовить,только без заморочек?

D Kulserekova
Курица в духовке
Курица
Соль
Чеснок
Специи для курицы
На противень насыпать тонкий слой соли.
Надрезать курицу пополам и положить грудкой вниз.
Натереть сверху чесноком, специями для курицы, хмели-сунели.

Курица на бутылке – самый простой рецепт приготовления курицы
Курица 1 шт.
Соль
Перец черный молотый
Чеснок 2 зубчика
Специи по вкусу
Лавровый лист
Курицу вымыть, натереть изнутри и снаружи смесью: чеснок, соль, перец, лавровый лист, приправы. Дать курице промариноваться не менее 2 часов.
В бутылку из-под молока или банку наливаем холодной воды до верха.
Надеваем тушку курицы на бутылку с водой, в противень тоже наливаем воды, ставим туда бутылку и жарим на самом большом жару в духовке 20 минут, затем убавляем огонь до среднего и жарим еще 40 минут.
Достаем курицу из духовки, даем ей остыть в течение 5-10 минут, затем снимаем с бутылки и режем на порционные куски.
Ж*
Жанна **
Лучший ответ
просто насыпь на протвинь соль, а сверху положи курицу и запеки.
Берем курочку и пачку соли. Высыпаем соль на сковородку, разравниваем. Курицу моем и укладываем спиной вниз на соль. Ни солить, ни перчить, ни мазать жиром тушку нельзя. Ставим сковородку в духовку примерно на час. Время зависит от величины курицы. Как только увидите, что из нее вытекает прозрачный сок, блюдо готово. Курица сверху покрывается восхитительно вкусной, румяной, хрустящей корочкой. Снимите ее быстро со сковородки и только потом разрежьте.
КУРИЦА В СОБСТВЕННОМ СОКУ
Режешь курицу на порционные кусочки, солишь, перчишь и складываешь в металлическую кастрюлю или в чугунок. Накрываешь крышкой и ставишь на самый маленький огонь и на подставку-рассекатель. Добавляешь лавровый лист и любимые специи. Курица пускает много сока и тушится в нем. Можно добавить лук порезанный или воткнуть луковицу целиком. Тушишь до готовности.
Так можно делать и говядину. Получается вкусное и диетическое блюдо.

МАРИНАД для курицы
Я ее солю, перчу, можно добавить специи для курицы и пусть полежит несколько часов. Затем обмазываю сметаной с чесноком и запекаю до румяной корочки
потушить:
порезать на небольшие кусочки прямо с косточками. Положить в глубокую сковородку или кастрюлю, залить небольшим количество воды, псолить, положить другие приправы. Отдельн обжарить лук, морковь и помидор. Положить к курице за 10 минут до готовности.
Таня Ярылкина
Купи в магазине "аджику", томатпасту посоли, обмаж курицу, положи на сковороду налей чуть воды и в духовку мин. на 50-60, поливай соком со сковороды мин через 15-ть. Пальчики оближешь потом.
купи магги на второе с чесноком, там пакет для запекания внутри и приправа. Вкуснооооо!
Натри солью и специями, обложи чеснокои и на сковородку под тяжестью