Прочее кулинарное

уважаемые хозяйки,подскажите как вкусно ВКУСНО сотворить сырнички????всем спасибо! ))))))

Витка ****
СЫРНИКИ С ВИШНЕЙ: 400 г творога, 3 ст. л. манки, 4 ст. л. муки. 2 яйца. 2 ст. л. сметаны. щепотка соли
сахар по вкусу, сушеная вишня или другие сухофрукты по вкусу (изюм, чернослив, курага и проч. )
Если творог крупнозернистый - протираем его через сито. Добавляем яйца, сметану, соль, сахар, вишню, манку и муку. Замешиваем однородное тесто и даем ему постоять минут 15, чтобы манка разбухла.
Тесто в итоге не должно получиться крутым - оно должно быть такой консистенции, чтобы из него можно было слепить сырники. От готового теста отделяем по небольшому кусочку, скатываем в шарик, обваливаем в муке и придаем приплюснутую форму. Жарим на раст масле с обеих сторон
СЫРНИКИ: 250 г творога (1 пачка), 1 яйцо, 4 ст. л. муки, 1-2 ст л. сахара, ванилин, щепотка соли
щепотка соды
Творог смешать с яйцом, мукой, сахаром, добавить ванилин, соль и соду. Все смешать и дать постоять 15 мин. Лепить из теста небольшие котлетки и обжаривать на раскаленной сковороде с растительным маслом.
*** Ална***
СЫРНИКИ ПО-КРЕСТЬЯНСКИ всегда пышные!

2 пачки творога растереть с 1 яйцом, 0,5 ч. л. соды, щепоткой соли, пакетиком ванилина и полстакана сахара, добавить 3 стол. л. сметаны. Перемешать, добавить муки, чтобы масса стала плотной и хорошо лепилась. Лепить шарики, обваливать в муке и, чуть сплюснув, класть на разогретую сковороду с раст. маслом. Переворачивать лопаткой. Под конец жарки закрыть сковороду крышкой.
Мария Федорова
Я делаю так. Смешиваю полкило нежирного творога, 2 яйца, полстакана сах. песка, полстакана муки, щепотку соли, горсть промытого изюма. Формирую шарики, обваливаю их в муке - и на сковородку. Жарю на среднем огне.
Надежда Лабоха
"Сырники"
•Творог — 700 г
•Сахар — 100 г
•Мука — 5 ст. л.
•Сахар ванильный
•Соль
•Изюм
ВСЕ СМЕШАТЬ, ЛОЖКОЙ АККУРАТНО ВЫКЛАДЫВАТЬ В МУКУ, ОСТОРОЖНО СФОРМИРОВАТЬ СЫРНИК И ОБЖАРИТЬ! МОЖНО С ВАРЕНЬЕМ, СМЕТАНОЙ. ПРОПОРЦИИ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЕ, ТАК КАК ДЕЛАЛА ПО ВКУСУ. ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!! ПОЛУЧИЛИСЬ НАСТОЯЩИЕ СЫРНИКИ!
Rina Ismailova
Сырники.

Ингредиенты:
Творог
Мука
1 яйцо
Сахар
Сахарная пудра

Количество муки в рецепте зависит от жирности творога. Если творог жидкий – муки войдет больше. В творог ввести муку, яйцо, сахар, перемешать до получения однородной массы. Я вместо сахара использую сахарную пудру.
Тесто не должно прилипать к рукам и «разваливаться» . Скатать тесто в жгут, разрезать в поперечном направлении на кружки, запанировать в муке, придать им форму круглых лепешек. Жарить на растительном масле до образования румяной корочки. Перед подачей сырники посыпать сахарной пудрой или полить сметаной.
Витка **** ням-ням...спасибо!
только соду не ложи!!! !
РАЗВАЛЯТСЯ
nado v magazine kupit