Прочее кулинарное

Подскажите, пожалуйста, как вкусно пожарить картошку. Спасибо большое.

Вкусно пожарить, это просто нарезать её кружочками (около 0.5см толщиной) , и пожарить на сковороде, периодически просто переворачивая. Секрет в том, что солить это нужно уже после снятия со сковороды ))
Приятного )
Аня Флегентова
Лучший ответ
Картошка жареная

10 шт. картофель, 2 луковицы, 100 г. масла сливочного и соль

Картофель нарезать соломкой, лук мелко порубить. Жарить на сливочном масле.
--------------------------
Жареная картошка по-домашнему

Картофель 1 кг.
Лук репчатый 1 шт.
Колбаса копченая либо вареная 100 гр.
Зелень петрушки или укропа
Масло растительное 20 гр.
Соль
Перец черный молотый

Картофель очистить, порезать тонкими ломтиками.
Сковородку разогреть, вылить на нее растительное масло.
Выложить на раскаленную сковородку картофель и обжарить на быстром огне, помешивая каждые 2 минуты, в течение 10-15 минут.
Когда картофель покроется яркой корочкой, газ слегка уменьшить и накрыть сковороду крышкой.
Измельчить лук и колбасу.
Выложить лук и колбасу на подрумяненную картошечку и сковороду накрыть крышкой.
Жарить на среднем огне, помешивая каждые 3-4 минуты, в течение 15 минут до полной готовности.
Как только картофель полностью прожариться, посыпать его мелко порезанной зеленью и посолить.
K*
Kenjesh*kg_84 *rambaeva
Крупно режем картошку, и удаляем влагу с помощью бумажного полотенца. Кладем в миску, посыпаем приправой крошка чеснок, крошка пучек, крошка паприка (можно использовать любые приправы для блюд из картофеля, или ваши любимые) и все перемешиваем. Выкладываем на противень, смазанный растительным маслом, в один слой и ставим в духовку. Попробуйте, очень вкусно.
Приходит Рабинович в крутой Нью Йоркский ресторан. Мне -говорит жареную картошку.. . С одной стороны -говорит пережарьте, с другой недожарьте.. . С одной стороны пересолите, с другой несолите.. . Швырните мне её на стол в сковородке со словами- Жри скотина!!!. Так хочется хоть раз пообедать как дома... .
.
Н.
Настасья ...
мой рецепт: режу пополам, а потом каждую половинку на дольки. На разогретую сковородку вливаю масло и туда картофан, обжариваю на среднем огне, затем накрываю крышкой и томлю до образования корочки. Затем режу лук полукольцами и обжариваю под крышкой, солю, посыпаю сушеным реганом и базиликом, томлю минуты 3. Вкуснятка :)
сначала на сильном огне до корочки, а потом тушить на маленьком
Nataliia Guralnyk
Режу кубиками примерно см 1,5-2, в разогретую сковороду с подсолнечным маслом кладу в один слой, жарю несколько минут на максимальном жару, потом убавляю немного. Когда картошка снизу поджарится и покраснеет - солю (иногда и перчу) сверху, потом переворачиваю её, солю еще раз и дальше жарю до готовноси. Перемешивать ни в коем случае не надо. Накрывать крышкой иногда приходится ненадолго, но это зависит от сковородки и картошки, собственно. Дело практики. Картошка с хорошей корочкой - высший пилотаж, если получается правилная корочка, то картошка внутри пропаривается и имеет соответствующий вкус.
Елена Нуреева
масла побольше лей и крышкой не накрывай
Эээ.. . гм.. . чистишь картошку, бросаешь ее варится минут на 5-10, зависит от количества.. . далее все это дело поливаешь маслом и в духовку печься или че там.. . я так симпровизировал, получилось ооочень вкусно...
Людка В.
А я на масле на медленном огне под крышкой, тогда снизу красиво подрумянивается и картошка равномерно готовится. Потом если что переворачиваю и еще подрумяниваю. Солю сразу. Но сковорода должна быть неприлипчивая, тефлоновая иль какая (у меня древняя родная чугунная) . После приготовки сверху посыпаю накрошенным чесноком. В идеале - еще и укропом. а еще вкусно, когда на масле подсолнечном пополам со сливочным.
Я очень люблю, когда картошка с грибами и луком жарится!
Отварить и обжарить в масле! Добавить укроп и петрушку!