Кидаете порезанную картошку в кипящее масло на сковороде, как займется - увеличиваете огонь и кидаете туда же порезанный репчатый лук. Солите, перчите. Переворачиваете. Когда появится золотистая корочка - еще разок перемешиваете, добавляете столовую ложку сливочного мала, потом- зелень, по вкусу (кроме петрушки) . Накрываете крышкой, минут на пять-семь. Все.
Полчаса трудов.
Масло лить -на нагретую сковороду: проверяется каплей воды - если шипит и мгновенно испаряется - пора.
Прочее кулинарное
Как вкусно пожарить картошку?
с Любовью сделать Это))) ) от всего сердца !)))))
Картошку помыть, очистить, нарезать брусочками вдоль толщиной 1 см, залить холодной водой на 15 минут. Воду слить, картофель обсушить бумажными полотенцами. Нагреть жир или масло для фритюра до 150°C, обжарить в нём картофель за 2-3 минуты, вынуть, дать стечь маслу, выложить на бумажные полотенца (если делаете впрок, дать остыть и заморозить) . Масло или жир снова нагреть, но уже до температуры 190°C, снова обжарить картофель, уже до золотистого цвета, вынуть, дать стечь маслу, выложить на бумажные полотенца, посолить, сразу подавать.
3-4 картофелины; 500 г. говяжьего жира (или смеси говяжьего жира и рапсового масла) ; соль
купить картошку фри и пожарить
С Любовью!
жарить на разогретой сковородке, добавить любимые приправы, можно и какого-нибудь мяса порезать, смотря на сколько сытно хотите покушать ))) ну а по скольку сейчас зелени в магазинах куча, про неё тоже не забудьте !