Отвари галушки (мука, вода) . Картофельное пюре сделай, заправь его сливочным маслом и добавь галушки
Можно еще с мясом отварным есть
Прочее кулинарное
дайте рецепт очень сытного блюда, что бы съесть и до обеда не чувствовать голода)
ЦЕХТОНИ
Это блюдо насыщает буквально с одной ложки и после уже кроме овощей и фруктов ничего никому не хочется. Для этого грузинского блюда нужно отварить (только не переваривая) нежирную говядину или говяжье сердце, остудить, нарезать кусочками по 1см. , добавить рубленные грецкие орехи, тертый чеснок, кинзу, петрушку. Заправить небольшим кол-вом сметаны, посолить и дать постоять несколько часов. На 500 г мяса - 3-4 столовых ложки орехов, чеснока - до чуть жгучего вкуса. Майонез не использовать. Запаха чеснока после еды не будет, его нейтрализуют орехи и зеле нь, так что кушайте смело.
МАКАРОНЫ ПО-ФЛОТСКИ
Варишь макароны сколько тебе надо. Мясо отварное ( чем больше, тем лучше ) мелешь намясорубке и добавляешь поджаренный лук и всякие любимые специи и приправы. Смешиваешь с макаронами и всё!
ЗАПЕКАНКА ИЗ МАКАРОН
Половину пачки макарон высыпаем в противень, распределяем ровным слоем. Упаковка сосисок (350 гр), режем кружочками, распределяем на макароны. И еще один слой макарон. 4 яйца взбиваем, добавляем 500 гр молока, соль, любимые приправки и мелко резанную зелень. Хорошенько перемешиваем, заливаем макароны. Сверху сыр на мелкой тёрке.
В духовку на 30-40 минут при 200 градусах.
МАКАРОНЫ ПО-ФЛОТСКИ
ЗАПЕКАНКА ИЗ МАКАРОН
сало с хлебом
Горячий бутерброд. Два куска тостового хлеба с двух сторон смазать сливочным маслом. тНа один кусок положить по ломтику вареной колбасы и сыра.
накрыть другим ломтиком хлеба и запечь либо в духовке, либо на сковородке. Чашка хофе с этим бутербродом позволяет не чувствовать себя голодным часов до 17-18.
Овсянка!
Без смеха - овсянка. Можно не вареную, а сырую, только залитую кефиром (я сам так ем, сделав просто супер-микс из каш, плюс фрукты) , потому что вареная уже взяла в себя воду и набухла, поэтому сырой и съесть сможете больше (в плане количества крупы) , и от выпитой воды разбухать будет. Все остальное время можно обманывать желудок кефиром, а лучше биокефиром (носить с собой) , либо питьевыми йогуртами (именно йогуртами, а не йогуртовыми продуктами) , которые не содержат ничего полезного. Будьте внимательны при выборе (у меня обычно шок, когда мамаши покупают своим 3-4-5-6 летним детям именно йогуртовые продукты, видимо не глядя на этикетку) . Либо просто горячей водой (чаем) , но лучше без сахара, так как думаю, что за фигурой вы следите, а сахар дает приличные калории, но не дает ЧУВСТВА сытости.
Мне кажется, сытнее нута ничего нет.
Его нужно замочить на 12 часов в трех водах, потом час варить.
Потом в салат со свежими помидорами и майонезом или в омлет, тоже в помидорами, перцами или просто луком.
Пиво с жареными сосисками подойдёт? =)
Подсолёный, крепко заваренный зеленый чай с молоком. звучит гадко, но вкусно и хорошо утоляет голод и жажду.