Варианты?
Никогда не засну голодной (((
и наедаться плохо на ночь
дилемма ))
Прочее кулинарное
При ночном жоре, что съесть сытное, но легкое для усвоения, чтобы угомониться и заснуть без голода, но легко в желудке?)
Бананы
2-3 штуки + чай без сахара
Сытость гарантирована
2-3 штуки + чай без сахара
Сытость гарантирована
Юлианна Дрягина
нет - углеводы дают энергию и наоборот бодрость
Салаты ем с добавлением мяса немного .можно салат с авакадо
Стакан кефира, медленно.
Или ряженки.
Или стакан чая с лимоном.
Или ряженки.
Или стакан чая с лимоном.
ужинать за час до сна. за час невозможно сильно проголодаться. если прямо вот невтерпеж захотелось прямо пере сном, то авокадо половинку.
Творог, банан, яйцо.
на меня кефир и творог действуют от обратного, распаляют аппетит)))) и я тоже не угомонюсь, если не съем кусочек еды, потому я делаю проще, открываю холодильник и смотрю, чего хочется. колбасу, ок, отрезаю кусок и съедаю его, сыра? то же самое. а если открыла и ничего не хочу, то ухожу и уже через 20 минут понимаю, что хочу конкретно)))
бульон с сухариками \ кашку жиденькую поллитра на воде \\ молочнокислые продукты \\ желудок не должен интенсивно работать на переваривание твёрдой пищи но при достаточном объёме жидкой пищи наступает засыпание \\ летом можно съесть огурец
Я против жрать ночью и никому не советую, но как вариант горячий шоколад))))
И вообще ешьте побольше шоколада и спите спойно))))
Думаю, что кефир или ряженка подойдут.
Я выпиваю несколько глотков молока, этого достаточно, чтобы приступить чувство голода
3 крабовые палки, калорий почти нуль!
Кашу на масле
Я в таких случая готовлю себе омлет из 2-х яиц, молока, и небольшого к-ва цветной капусты или брокколи. Помидорку иногда еще добавляю туда.
Или съедаю пол-банки разогретой консервированной красной фасоли и 1 вареное яйцо.
Всё без хлеба, разумеется. Главное, что горячее, легкое, и дает насыщение.
Иногда выручает чашка горячего куриного бульона (если он есть), со сметаной, зеленью и сухариками домашними.
выпить стаканчик кефира,
банан, или яблоко
немного творога
легкой каши (н-р овсяной)
никаких шоколадов или какао - в них кофеин!
банан, или яблоко
немного творога
легкой каши (н-р овсяной)
творог притупляет аппетит грамм 100 или помидор
Я кефир пью или натуральный йогурт.
Можно молока теплого выпить.
мне стакан помогает, и заснуть и от изжоги
Мне помогает молоко с кусочком хлеба или просто с сухариками. Всё другое - тяжёлое на ночь. Можно сделать омлет - только яйцо с добавлением молока! А вот кефир, кислятина эта, мне не идёт.
Грамм 15 сыра, хлебец, или не жирный творог, грамм 30
Водички попей, горячей.
Вареное яйцо
грибы
они питательны как мясо, и быстро растворяются
Валентина Дербина
Грибы "быстро растворяются"? )))) Самый тяжёлый продукт для усвоения!
Elena Pavlovskaya
Не, они тяжёлые малоусваемые, там хитин, ну как в панцире жука. Вылетат транзитом. Потому и лучше грибная икра. Измельчить.
Делайте икру овощную, пусть стоит для таких случаев.
Салат с огурцами и помидорами
Йогурт
Фрукты
Салат с огурцами и помидорами
Йогурт
Фрукты
Сама этим страдаю, тоже люблю на ночь перекусить. Тем более, я сова, ужина не хватает. Ну, общие правила вы и сами знаете: никаких углеводов и жиров. Теперь делюсь личным опытом. Чаще всего на ночь рекомендуют кефир или яблоки, но вот на меня от них нападает жуткий жор, хоть на стенку лезь. Методом проб и ошибок остановилась на следующих продуктах:
1 - у меня хорошо отбивает аппетит тёмный (не молочный) шоколад. Только не надо говорить, что там углеводы. Он содержит небольшое количество сахара и много полезных веществ, в том числе антиоксидантов, которые нормализуют давление и благотворно сказываются на настроении. К тому же, я ведь не призываю есть его килограммами, мне бывает достаточно пары кубиков. А если ещё со стаканом молока, то вообще аппетит утоляется хорошо.
2- сыр. Вполне допустим для ужина, полезен перед сном, потому что содержит большое количество казеина. Этот сложный белок дает здоровое чувство насыщения и способен ускорить метаболизм.
3 - яблоки у меня не идут, а вот цитрусы просто замечательно. Однажды была в командировке, жила в гостинице, готовить негде, а завтрак-обед-ужин в кафе - это очень накладно. Так мне на ужин хватало двух мандаринок, чтобы насытиться. Апельсин на ночь для похудения, обладает невысокой калорийностью, включает в себя много клетчатки и витамина С, поэтому подходит для позднего угощения.
4 - орехи не рекомендуют, потому что они калорийные. Но небольшое количество миндаля не повредит. Он быстро утолит голод, не сказавшись на результатах диеты. Кроме того, миндаль стабилизирует уровень холестерина и триглицеридов, предотвращая тем самым развитие сердечно-сосудистых заболеваний.
5 - если уж совсем невмоготу, хорошо помогает тоненький кусочек красной рыбы. Да, там содержится жир, но я говорю о тоненьком кусочке. В нём не так много жира содержится, но зато он насыщает. К примеру, на 100 г этого мяса приходится 150–170 килокалорий. Тем, кто стремится сбросить лишний вес, диетологи советуют отдавать предпочтение хеку или треске. В 100 г их мяса всего лишь 75 килокалорий. Но тоненьким кусочком хека ты не наешься. А если съесть кусок побольше, то количества жира окажется таким же, как в тоненьком кусочке форели. Повторяю, ломтиком красной рыбы я наедаюсь прекрасно (конечно, я имею в виду не полноценный ужин, а перекус)
6 - что касается хлеба и муки, то их вполне могут заменить хлебцы. Они бывают гречневые, льняные, рисовые (а рис очень диетический продукт), и ещё много разновидностей. Муки они не содержат.

Ана-штучки, попей горячего чая с какой-нибудь конфеткой/мёдом. И как вариант, лично я пью горячий сладкий кофе с молоком.
Валентина Дербина
Чай и кофе на ночь? )) Прощай сон!
крабовые палочки
яблоко
покупаешь подложку куриных голеней, плотно укладываешь в посуду и тушишь, затем в холодильник на сутки... принимать по одной голени на ночь)
У меня хоть что идёт, главное не пережрать.
What the fuck? On moscow time is only 12^31 - and you are going to sleep!!
Наташа Гелетина
а если тебе в контору к 9-ти, ты когда ложишься ?..в три ?
так 5-6 часов в концалагерях спать разрешалось...
два белка варенных куриных яиц, желтки нельзя на ночь
капустные листья. можно немного майонеза на них накапать
сэндвич с грудкой
можно попить кефира, и сьесть бутерброд с докторской колбасой, самый топ)
Шавуху