Прочее кулинарное

Из каких продуктов должен быть легкий но сытный завтрак?

И вообще как это понять? Легкий но сытный.
Alla Низильская
Никогда в жизни не думал об этом. Ни о лёгкости, ни о сытости, ни о пользе. Ем только то, что мне вкусно.
Купряхина Людмила
Лучший ответ
из борща с мясом
Например овсянка с яичницей...
Или яйцо под майонезом.
...как это понять...

А проще простого: кусок отварной говядины с хлебом - и желудок не нагружен, и до обеда ссыт.
Правда, не всем по карманУ.
Яна Еленская
"Сытный" и "лёгкий" понятия не совместимые? )))Вам не кажется? Завтрак должен быть плотным и углеводным.
Пара печенюшек с кофе)
Т)
Тамара )))))
из любых свежих и живых... часто, но по немногу
Татьяна Голуб
Диетолог что на этот вопрос отвечает? Кулинары не занимаются лёгкостью/тяжёлостью завтрака и уж тем более изучением того, какие продукты влияют на организм, вызывая более длительный период сытости. Спрашивай подродности у того врача, который тебе такое рекомендовал.
Омлет с чем угодно приготовленный и с чем угодно сьеденный.
Легкий, но сытный - кальмар в яйце. С зеленым луком и укропом. Кулинары, конечно, не диетологи, но азы должны знать, ибо кормим своих любимых и близких людей каждый день
Наталья Куринная Азы всех областей знаний нужно знать, даже логики, чтобы понимать, что вопрос о здоровье логичнее задавать врачам, а не поварам. Тем более есть раздел https://otvet.mail.ru/health_beauty/
А так же для понимания того, что если человек не хочет на вопросы о здоровье отвечать в кулинарном разделе, это отнюдь не означает, что человек, помимо приготовления еды, не имеет медицинских знаний или каких-либо других знаний и навыков.
Валентина Щелканова а ЗАЧЕМ кулинару это знать?? Он что, получил медицинское образование? И имеет диплом, что бы давать медицинские советы?
Сытный значит тот, от которого вы есть не захотите через пол часа, а легкий тот, на переваривание которого ваш организм не затратит много энергии. Список таких продуктов и сочетаемость можно в интернете глянуть)
творог со сметаной, можно по сладить
Яичница - белковый завтрак без углеводов, щадит поджелудочную ибо с утра она всегда спит ещё 2-3 часа. Ну и сытно, ибо нет скачка инсулина и белок переваривается долго. А так же яйца очень богаты витаминами, всеми, кроме витамина С
Елена Мохова
например яичница, или обычная каша.
так же можно запить это молоком или чаем, для меня достаточно сытно)
лаваш с любой начинкой и кофе
Катюша =)