Прочее кулинарное

А какое лучшее блюдо с легкого похмелья?) Ну так, чтоб и легкое и чтоб сытное и боль снять)

Lyudmila Bortnik
Окрошку
Елена Золотцева
Лучший ответ
Если похмелье легкое, то любая щелочная минеральная вода, в составе которой присутствуют соли натрия и калия...
Алёна Асеева
Минералка - обязательно, лучше купить в аптеке солененькую.
Отварить куриные голени в небольшом количестве воды. Охладить и есть, прихлебывая бульоном.
«Дорогой Степан Богданович, --заговорил посетитель, проницательно улыбаясь, --никакой пирамидон вам не поможет. Следуйте старому мудрому правилу, --лечить подобное подобным. Единственно, что вернет вас к жизни, это две стопки водки с острой и горячей закуской. »
(с) М. А. Булгаков. Мастер и Маргарита.
Анна Зинкевич
Юлия Яковлева Легко, приятно, но, к сожалению, с точки зрения физиологии, абсолютно неправильно.
Дошика тебе в помощь глютамат натрия http://lurkmore.to/Глутамат_натрия
Подобное лечи подобным. ( проф. Преображенский)
Рассольник.
Елена Рамзина
Не зря на деревенских свадьбах застолье второго дня начиналось с горячей "тройной" ухи или пельменей "с юшкой". В основе и одного, и другого блюда крепкий бульон. Он восполняет недостаток жидкости и питательных веществ в организме, стимулирует работу ЖКТ. К сожалению, гости "под уху" снова закидывают стопочку. А вот этого делать не надо бы. Похмелье - это отравление продуктами переработки алкоголя печенью. А мы снова в это отравление "дровишек подкидываем". Улучшение самочувствия при "лечении подобного подобным" - чисто субъективное и объясняется анестезирующим действием алкоголя. Кстати, крепкий чай с похмелья тоже не хорош. Танины и дубильные вещества могут вызвать раздражение желудка, спазм. Лучше тогда чай слабенький, не слишком горячий, с сахаром, с лимончиком. Минералка хороша, но без лишнего газа. Кто-то обезжиренный кефир или квас уважает. В этих напитках "работает" молочная кислота и продукты естественного брожения. То же касается рассола. Но рассол должен быть "правильный", от квашеной капусты или соленых (бочковых) огурцов. Маринад с добавлением уксусной или лимонной кислоты из банки не подойдет.
Жанна Роот
Lyudmila Bortnik Кать, надо было так сказать, мои любимые блюда, у меня слюнки) Уху из карасиков пойду сделаю
бульончик куриный ))))
Ольга ...
кисломолочный газированный напиток Тан или Тандем, у нас в Казахстане кумыс пьют
Ольга Шульц
уха
Самогон
Жидкое горячее блюдо - суп куриный с потрошками, но без мяса, красный борщ, кислые щи.
Летом в жару тарелка окрошки на квасе или кефире.
Моему мужу помогает таблетка Аспирина и чашка травяного или черного крепкого чая, с сахаром и лимоном)
Если нет супчика, то просто заварить бульйон Галина Бланка или что-то в этом роде: быстрый заварной суп. Как ни странно - эта гадость помогает.
W&
Wasabi '
Не поверите -японский суп мисо, который в суши-баре продаётся :) Берите с лососем и ешьте сразу горячим -как заново родитесь.