Прочее кулинарное

Посоветуйте низкокалорийные рецепты. Что можно себе приготовить, и легкое и сытное?

Отварное мясо с листьями салата и другими овощами заправляйте лимоном и оливковым маслом, йогурты с мёдом, овсянка на утро просто залитая молоком!
,
DC
Dumitru Cernei
2 666
Лучший ответ
покушай зерненый творог, сытно, т. к много белка, легко, жирность 4%и мало калорий! Отварная рыба- тоже легкая пища! Ну кефир и Йогурт вне конкуренции. Овошной салатик тоже подойдет, без майонеза конечно, а с растительным маслицем пополам с соком лимона
Индийская «окрошка» .
Давным-давно, я работал в институте нефти. Однажды пришлось срочно обучать индийских коллег работе с одним прибором. Проработали в лаборатории всю ночь, а под утро поняли, что очень хотим есть. Заглянули в холодильник и нашли там мою сумку с овощами и кучу молочных продуктов (нам за вредность полагалось) . Индийский коллега предложил приготовить блюдо, которое часто готовит его мама на завтрак для всей семьи. Пару крупных помидоров и огурцов, а также один сладкий перчик порезал кубиком, сложил в большую керамическую миску и обильно посыпал зеленью. Бабушка индуса, перед отъездом, разложила по всему его багажу мешочки с зирой, для защиты от мышей и злых духов. Чайную ложку зиры он поджарил в тигле и растолок в ступке вместе с двумя ложками соли крупного помола, высыпал в восемьсот гаммовую колбу с кефиром (в оригинале это должен был быть йогурт) , добавил столовую ложку сметаны и хорошенько взбил. Получившуюся заправку вылил в чашку с овощами, перемешал и готово!
Ели из общей миски. Инди – руси пхай, пхай! Очень приятный аромат и освежающий вкус, а главное сытно. Про кусок Докторской я промолчал, индусы говядину не едят. Теперь, когда готовить не охота, я всегда готовлю индийскую «окрошку» , отлично утоляет голод!
Инга Мифтяева
Инга Мифтяева
64 200
каши и лёгкие и сытные))))

Похожие вопросы