Рассольник можно варить на мясном, грибном бульоне и вегетарианский. Рассольник нравится с перловкой, отвариваю ее отдельно, чтобы бульон не был мутным. Перловку предварительно замочить в воде. Сварить бульон (с лавровым листом и луком) , если нужно процедить. Затем добавить картошку и варить 15 минут. Добавить перловку отваренную. Лук с морковью спассеровать и добавить в суп.
Соленые огурцы нарезать и протушить в рассоле от них, закинуть в суп. Добавить по вкусу соль (рассол) , перец, специи.
Прочее кулинарное
супчик рецепт домашнего росольника! дайте пожалуйста ! чтоб было вскусно
Мария Банникова
Вот чем я жену встречу))) а то голову сломала.. борщи ужо надоели))))
Бульон должен быть мясной! Крупа - перловка, картофель. Морковочки туда зажарить с луком и соленый огурец не забыть, мелко нарезаный) )
Ничего хитрого!
Главное - насыщенный бульон - куриный или другой мясной. Отвариваем в нем перловку, потом картошку. На масле лук-морковку пережарить - спустить в суп. Потом нарубить мелко огурчики, вкуснее - карнишоны) ) ну и по вкусу можно вегету добавить или другую приправу - я вот люблю, что посолёней было ))))
Ставлю варить мясо, как закипело, накипь сняла засыпаю промытую перловку, как мясо сварится добавить картошку, я как только сброшу картошку начинаю делать зажарку. обжариваю мелко нарезанный лук до золотистого цвета, потом добавляю натертую на крупной терке морковь обжариваю, потом добавляю натертые также на крупной терке огурцы и 2-3ст. л. томатной пасты пусть минуты 3-4 потушиться и добавляю зажарку в суп вместе с лавровым листом и теми приправами которые вы любите. Как только закипело выключайте плитку и дайте минут 20 настояться. Приятного аппетита!
Гульчачак Маликова
хорошо попробую-спасибо!
МАМА ВСЕГДА ТАКОЙ ГОТОВИЛА.. . ОБОЖАЮ ЕГО!!! !
Рассольник с почками с перловой крупой
Ингредиенты:
500 г говядины с костями, 400 г почек, 1 морковь, 1 головка репчатого лука, 2 корня петрушки, 2 корня сельдерея, 2 соленых огурца, 120—150 г перловой, ячневой крупы или риса, 5—6 картофелин, 1 столовая ложка жира, 100 г сметаны, соль, зелень петрушки и укропа.
Приготовление
Из мяса сварить бульон. Почки освободить от пленок, разрезать вдоль пополам, залить холодной водой и оставить на 2—3 часа, затем воду слить, почки промыть, вновь залить холодной водой и довести до кипения, воду опять слить, почки еще раз залить холодной водой и варить до готовности (приблизительно 1,5 часа) .
Морковь, лук, корни петрушки и сельдерея спассеровать на жире.
Огурцы очистить, нарезать одинаковыми кубиками, залить бульоном, немного поварить.
Бульон процедить, опустить в него нарезанный кубиками картофель, крупу, спассерованные овощи, огурцы, посолить по вкусу и все варить до готовности.
При желании в рассольник можно прибавить процеженный, прокипяченный огуречный рассол.
В тарелки положить нарезанное кусочками мясо, ломтики почек, налить рассольник, приправив его сметаной и мелко нарезанной зеленью петрушки и укропа.
Рассольник с почками с перловой крупой
Ингредиенты:
Приготовление
Гульчачак Маликова
спасибо за рецепт!