Прочее кулинарное

В каких продуктах содержится кальций в больших количествах?

Ma
Marry
Кальций содержится во всех овощах с зелеными листьями. А в семенах кунжута больше кальция, чем в любой другой пище. Кроме того, кальций присутствует во многих фруктах. Если вы ежедневно едите фрукты и овощи и даже изредка орехи, в вашем организме не может быть дефицита этого микроэлемента. Лучшими источниками кальция являются семена кунжута, орехи, семечки, морская капуста, вся зелень и сухие фрукты (инжир, курага, изюм, финики, чернослив, ежевика) , а также абрикосы, апельсины, яблоки, черная смородина, грейпфрут и другие фрукты.
Ешьте морковь, свеклу, зеленый горошек, чеснок, хрен, капусту, сельдерей, бобовые, репу, листья малины, одуванчика, миндаль, односуточные кисломолочные продукты — творог, кефир, ацидофилин
Алла Крутик
Лучший ответ
Больше всего кальция в костях - до 20%. Поменьше в маке - до 2%, и еще меньше в твердых сырах - до 1%.
Gulzhan Tastekeeva
В молочных : творог, сыр, молоко и т. д . Кушайте на здоровье !!!
Schulya .......
Больше всего в сыре.
Gulnur Salimbaeva
Творог, сырки, молочные продукты
Maria 22
сыр, молочка (творог, сметана)...
молочные продукты (творог, сыр, и все остальное)
молоко, кефир, ряженка и т. д
Леночка Шнайер немного перепутала КАЛЬЦИЙ с КАЛИЕМ .
А это два разных химических элемента.
КЛЬЦИЯ, конечно же, много в молочных продуктах, особенно,
в твороге.
Содержание кальция в продуктах питания:
Продукты
Кальций, мг/100 г

Мак

Кунжут

Крапива

Просвирник лесной

Подорожник большой

Галинсога

Сардины в масле

Будра плющевидная

Шиповник собачий

Миндаль

Подорожник ланцетолистный

Лесной орех

Амарант семя

Кресс-салат

Кале

Соя бобы сухие

Молоко коровье

Малое содержание кальция: рыба (30-90); творог (80); хлеб с отрубями (60); мясо, субпродукты, крупы, свекла (менее 50).

суточные нормы потребления кальция.
Дети до 3 лет — 600 мг.
Дети от 4 до 10 лет — 800 мг.
Дети от 10 до 13 лет — 1000 мг.
Подростки от 13 до 16 лет — 1200 мг.
Молодежь от 16 и старше — 1000 мг.
Взрослые от 25 до 50 лет — от 800 до 1200 мг.
Беременные и кормящие грудью женщины — от 1500 до 2000 мг.
Vera Ника
творог и все кисло-молочные продукты.