КРЕМ СМЕТАННЫЙ
0,5л домашней сметаны+ 1 стаан сахара + ваниль - взбить до однородной массы. Не переусердствовать, а то получится масло.
Прочее кулинарное
Как сделать сметанный крем?
Сметанный крем
400 гр сметаны, 150 гр сахарной пудры, ванилин на кончике чайной ложки.
За 3-4 часа до приготовления сметану отцеживают через двойную марлю, постеленную в дуршлаг, и охлаждают.
Затем сметану помещают в ёмкость, погружённую в посуду с холодной водой, добавляют сахарную пудру, ванилин и взбивают до получения пышной массы.
Сметанные кремы можно приготовить с орехами, вареньем, для чего в крем в конце взбивания добавляют 0.5 стакана дроблёных орехов или варенья.
Этот крем, как и все сметанные, нестойкий и применяется в основном для прослойки тортов и покрытия их поверхностей.
1ст. -сахара, 1ст. -сметаны, взбить миксером=)
оч. просто
1ст. -сахара
1ст. -сметаны
взбивать лучше миксером.
Абажаю этот крем, нету вкуснее!
1ст. -сахара
1ст. -сметаны
взбивать лучше миксером.
Абажаю этот крем, нету вкуснее!
Сметана — 4 стакана;
пудра ванильная — щепотка;
сахар — 1 стакан;
(какао-порошок —2 ст. ложки;
кофе растворимый — 1ч. ложка) .
Свежую сметану отцедите через двойной слой марли (расстелите марлю в дуршлаге, влейте сметану и оставьте на 2 — 3 часа) .
Добавьте в отцеженную сметану сахар и взбивайте миксером в течение 10 минут до образования пышной массы, в конце сбивания добавьте на кончике ножа ванильную пудру.
Для получения шоколадного крема добавьте в сахар 1 ч. ложку какао-порошка, а для получения кофейного крема — 1 ч. ложку кофе растворимого.
пудра ванильная — щепотка;
сахар — 1 стакан;
(какао-порошок —2 ст. ложки;
кофе растворимый — 1ч. ложка) .