Прочее кулинарное
Беременная жена хочет что то вкусненькое, чего она хочет сама не знает, предлогайте пока магазины не закрылись )))
пиццу
я очень хотела грейпфрутов, и сколько бы их не было куплено-кг или пять улетало влет
мне в октябре хотелось земляники, хоть застрелись, так и не нашла, с тех пор на зиму делаю маленькую баночку земляничного варенья, вдруг опять приспичит :)
Апельсины, шоколад,
маринованные огурцы/кабачки/патиссоны
кабачковая икра
люля кебаб с маринованным чесночком и черемшой
кислая капуста
моченые яблоки
сливы
бананы
маринованные огурцы/кабачки/патиссоны
кабачковая икра
кислая капуста
моченые яблоки
сливы
бананы
мне всегда хотелось мороженого и лимонада
Сразу покупай и персик, и апельсин)))
Ирина Рычкова
Как у О'Генри! )))
конфеты "Рафаэлло", кукурузные палочки залитые сгущенкой,
Кислые щи.
Что- то моя рыженькая подружка ничего не ест. Может беременна? Вроде нет. Ни огурчики соленые, ни селедка ее не привлекают. Я специально на стол положил кусок мела, нет, не притронулась. Просто она такая привередливая, как мой котик. В холодильнике стоит пятилитровая банка с квашеной капустой. Половину уже съели с картошечкой, больше не лезет. По-моему щи – это хорошая мысль.
Для начала поставлю вариться косточку, с луковкой, морковкой и лаврушкой. Через час кладу кусок говядины, а пока почищу картошечку и нарублю лучок. Вот и говядинка сварилась, процеживаю бульон и опять ставлю на плиту. Мясо нарезаю крупными кусками и в кастрюлю, а заодно нарезанную картошечку. В сковородке масло нагрелось, высыпаю туда лук, а пока он пассируется, нарезаю соломкой морковку и кладу туда же. Наливаю немного капустного рассола, убавляю огонь и оставляю тушиться под крышкой. Ой, солнышко мое на кухню заглянула. «Что, дорогая, вкусно пахнет? Ну, подожди полчасика» . Нарезаю помидорки крупными дольками и кладу в сковородку. Чего - то они не очень сочные, добавлю ка пару ложек томатной пасты. Капусту выкладываю на доску и рублю ножом вдоль и поперек. Я люблю помельче. Картошка наполовину сварилась, можно класть капусту и обязательно налить рассола. Девочка моя стоит за спиной и не уходит, как киска, которая рыбку учуяла. «Сходи дорогая в наш магазин, сейчас хлеб свежий должны завезти. Купи Бородинского и Нарезного. Когда придешь, все будет готово» . Ну вот, за пять минут капустка проварилась, выкладываю в кастрюлю заправку. Еще 10-15 минут и готово. А вот и хлебушек, я знал, что свежий будет, мягкий теплый. Моя подружка любит беленький, а я черный, ржаной. «Я зелень порублю, а ты тарелки доставай» . Разливать тоже надо уметь, сначала зачерпываю снизу, погуще, а потом сверху и щедро посыпаю зеленью. «Давай ка тебе ложечку хрена положу? Нет, а себе положу» . Хороши кислые щи, горячие с мягким хлебушком. По всему телу разливается благостное тепло, аж слезу прошибло. «Что, радость моя, добавки? Конечно, пожалуй, я тоже еще съем» .
Ну беременных в основном тянет на солененькое или сладкое так что бегом в магазин за солено сладким))
Бегом в магазин, купить большую банку маинованных огурцов и помидор.. . (-:
есть такое странное сочетание, которое на меня раз в месц находит (крабовое мясо и молоко)
Методом исключения надо список до минимума сократить... Сладкого, солёного, печёного, мясного...
ШОКОЛАДА и мороженого!!!!
заварное пирожное
Бесполезно. ))) Точно она узнает, чего именно она хочет, именно после закрытия магазинов. Попробуйте накупить сладостей и фруктов, а, когда она задумчиво скажет: "Не хочу.. . Я бы лучше колбаски или селедочки поела" - держите в заначке на всякий случай и то, и другое. Удачи!
росто внимания хочет, сваргань сам чего нибудь
клубнику со взбитыми сливками))))
Если средства позволяют, купи безалкогольного вина. Этого точно не хватает) "Закуска" и не потребуется)
клубнички, арбузик, соленых огурчиков, персиков, винограда, тортик, пельменей, пиццы. рыбки соленой-это вам советует беременная на 5 месяце
Селедки со свежим огурцом.
хурмы и семечек