Прочее кулинарное

суши калорийны? и соевый соус тоже сильно калорийный?

Суши — низкокалорийная пища, быстро вызывающая чувство насыщения: поэтому суши диета — идеальный вариант для тех, кто хочет придерживаться здорового образа жизни и при этом вкусно кушать.

К примеру, на одно суши с тунцом приходится всего 73 килокалорий — притом, что оно содержит (в среднем) 3,67 г белков, 14,74 г углеводов, 0,19 г жиров. А на суши с кальмаром приходится 71 килокалорий, содержит же оно 1,8 г белков, 14,74 г углеводов и 0,15 г жиров. Для сравнения: в маленьком песочном печенье — около 78 килокалорий, хотя оно не обладает и третьей частью полезных качеств суши! Одна килокалория — это энергия, необходимая для нагрева литра воды на 1 градус. Съев несколько таких печений, можно получить куда больше «топлива» , нежели требуется организму — переизбыток килокалорий становится причиной образования жировых отложений. С суши такого не произойдет!
Ольга *******
Лучший ответ
Смотря какие суши. Если просто рис с креветками и рыбой - то не очень. А если еще добавить сыр и авокадо (а оно очень жирное) , и завернуть ролл в омлет, то калорийность очень сильно повышается.
В соевом соусе 60 ккал на 100 грамм, в васаби столько же, в имбире 30, так что от них не поправишься.
Всё зависит от ингредиентов, соус не калорийный, но очень много соли.
Да что Вы! Не более чем сам рис (это про суши) . А соус тем более