Прочее кулинарное

как сделать тесто на блинчики

БЛИНЧИКИ... готовятся легко!
На 0,5л молока: 200г муки, 2 яйца, 1/4ст л соли, сахар
Постепенно смешивая молоко и муку, замесить тесто до однородной массы. Нагреть сковородку, смазав ее подсолнечным маслом (оно должно покрывать дно очень тонким слоем) . Обжарить блинчики с двух сторон.. .

БЛИНЧИКИ НА ГАЗИРОВКЕ.. .
3 яйца, 2 ст муки .2 ст молока, 2 ст газиров воды, соль - 1 ч. л, сахар - 1 ст. л, 1 ч л соды, погасить уксусом, 2 ст. л. подсолн масла
Замесить тесто.. . газиров воду добавлять в самую последнюю очередь .Печь блины надо на СУХОЙ раскаленной сковороде, смазать ее только перед первым блином. По мере выпекания каждый готовый блин смазать сливочным маслом. Блины накрыть и дать им постоять, только после этого можно их начинять..
Любовь Минахметова
Лучший ответ
2 яйца.... полстакана сахара.. . щепотка соли... 2 ст молока... 1 ст муки.... 1ст ложка масла подс.... всё взбить и выпекать блинчики.

Получаются тонкие и ажурные.
Приятного аппетита!
Для блинов:
80 г муки
3 яйца
350 мл молока
щепотка соли
1 ч. л. сахара
60 г сливочного масла
Просеиваем муку, сыплем в нее соль и сахар. Потихоньку вливая молоко, постоянно размешиваем массу. Затем вбиваем яйца, вливаем растопленное масло и взбиваем до однородности.
С этого рецепта получается около 15 блинов на сковороде диаметром 25 см.. . лично для меня - это любимое тесто для блинов, оно получается невероятно нежное, и действительно просто тает во рту...)))
Юля Мельник
500 г муки, 2-3 стакана воды, 2-4 яйца, 1 ст. ложка сахара, по 1/2 ч. ложки соли, пищевой соды и лимонной кислоты.

В 3-х стаканах теплой воды размешать яйца, добавить соль, сахар, затем всыпать муку и тщательно размешать, чтобы в массе не осталось комков. Лимонную кислоту развести в теплой воде, влить в подготовленное тесто, размешать и сразу начинать выпекать блинчики. Подают на стол горячими, поливая растопленным сливочным маслом или сметаной. Также можно подавать с любой начинкой.
Ко всем присланным рецептам добавьте тертое яблоко на крупную терку! КЛАСС!
На 1 литр молока добавить 2-4 яйца, 0,5 ч. л. соли, 1-2 ч. л. сахара, 0,5 ч. л. пищевой соды, 1 ст. л. подсолн. масла, 1-2 стакана муки. Все хорошо взбить и выпекать. Первый блин комом, но ничего, след. будет нормальный, потому что сковорода уже накалится!! ! Обязательно каждый испеченный блин смажьте растопл. слив. маслом, ну и т. д. дело фантазии: с творогом, мясом и т. д и т. п.