Прочее кулинарное
Можно ли прожить без мяса?
Основная причина гонений на мясо – жиры и «плохой холестерин» , которые, по мнению диетологов, в нем содержатся. Не остается без внимания и психологический момент: употреблять в пищу убитое животное – непростительно. Все это, сдобренное пропагандой здорового образа жизни, вселяет в нас большие сомнения: даже если нет лишних килограммов и фигура в норме – нужно ли употреблять мясо? Оказывается нужно, и даже жизненно необходимо. Мясо – второй после материнского молока продукт, под который идеально «подстроен» наш организм. Кроме того, именно оно содержит набор аминокислот, без которых жизнедеятельность человеческого организма невозможна, как невозможна она и без белка, ведь из него на 1/4 состоит тело человека! Причем «запасать» эти вещества впрок наш организм не способен, а значит, испытывая дефицит, он будет забирать белок из собственных органов, сердца, мышц.
можно, но невкусно
Да, разумеется. При этом проживешь дольше, не будешь так толстеть и освежитель воздуха для туалета не понадобится.
Может и можно, но зачем отказываться? Суждено тебе судьбой помереть в определённое время... так хоть ешь, хоть мучай себя всякой ерундой
Моя сестра уже 10 лет вегетарианка. Выглядит хорошо, чувствует себя отлично. Работает много и устает как и все другие, но не больше.
лично я - нет, не смогу
Так вам надо жить или проживать во времени.
Можно, но недолго, как доказал академик Патон, проживёте лет на 15 меньше.
Ну вообще можно, если есть другую белковую пищу.
Можно, но так печально :((
и даже полезно.
конечно можно, вегетарианцы как то живут.
Можно, но нужно ли?
аскеты, схимники жили на хлебе и воде, но для них пища была не самое главное
Мясо очень важно! Особенно для мужика.
конечно)
ток потом мясная ломка начнётся (
я не хочу этого знать! мясо прекрасно!!
вполне. но я мясо люблю.
можно, но не нужно. заменить некоторые вещества из мясных продуктов просто нечем.
нет потому что люди и есть мясо!!!!