Прочее кулинарное
Хранение мяса не в морозилке. Проживет сутки?
Доброго дня, кулинары! Скажите, если сегодня купить мясо, замариновать завтра, а жарить послезавтра, ничего с ним не будет, не испортится за день в холодильнике на верхней полке? Или таки покупать завтра и завтра же мариновать?
Чем дольше мясо будет в маринаде - тем вкусней получиться готовое блюдо.
А вообще свежее (!!!) мясо может в холодильнике до 3х суток. Единственные момент - оставьте его незакрытым на тарелке.
Если мясо 100% свежее, можно рискнуть. Но я бы не стал :)
А в чем проблема то? Полежит мясо сутки или даже больше в маринаде, так оно от этого только вкуснее станет....
Ничего с ним не случится
мариновать лучше в день покупки! Это бесспорно! А что мешает продержать в маринаде мясо 2 дня? ! Ничто не мешает. Только с кислотами (уксус) не усердствуйте, если предстоит мариновать 2 дня. Но и отказываться полностью - не самое верное решение (от уксуса) . Если напишите название мяса и из какой части зверюшки - подскажу пару хороших вариантов маринада.
наоборот, хорошо промаринуется
Ничего страшного не произойдет!
Но все же лучше, если Вы мясо купите завтра, завтра и замаринуете, а потом оно может и несколько дней стоять, но ежедневно просматривайте, переворачивайте.
Приятного аппетита!
ничего не будет, положите его вплотную к задней стенке
Да нормально будет, не грузитесь, и никого не слушайте. 100 раз так делал - отлично получается! Маринуйте лучше сразу)))
За день ничего не случится. А маринованное мясо и вовсе долго хранится в холодильнике.
Лучше сразу замариновать после покупки. А после этого оно может и пару суток простоять не в морозилке и ничего с ним не должно случиться. Но и за день в холодильнике со свежим мясом тоже ничего не должно случиться. Если оно действительно свежее.