Прочее кулинарное

Смогли бы вы прожить без мяса? Почему люди уходят в вегетарианство ?

Без мяса - это не жизнь, это существование. Дело не в том, как многие пишут, физически работаешь или нет. Мясо - это очень вкусно. Веганы - это те же монахи своего рода, дающие обет безбрачия. Это лишение.
Лапочка Самая Милая
Лучший ответ
Мы его немного едим. Но отказываться не вижу смысла.
Ирина Суворова
Летом, когда обилие овощей и фруктов - скорее всего смогла бы, а вот как похолодает - без мяса ниикак
Не ем мясо более 10 лет, активно занимаюсь спортом и выгляжу моложе своих лет. Веганство это строгое вегетарианство, исключаются молоко, яйца, сыр. Вегетарианцы обычно молочные продукты в рационе оставляют.
Надежда Захарова Спасибо за ответ..
Эх, Петя! Ну кому ты объясняешь? Кто здесь понимает про незаменимые белки? Ты ещё этим дуралеям объясни, что витамин В12 вообще в растениях не содержится!
Олеся Хертек
Надежда Захарова Да я не объясняю, наоборот, пытаюсь понять.. Может я чего не понимаю, может в этом что- то есть.. Кстати я не Петя.. Я Эмин... Можешь бомбить расизмом..
веганов на физической работе не найдешь))) они и 5 минут не выдержат)))
данные особи, как правило сектанты и бездельники))
Олеся Швырова
Жизнь заставит смогу, но добровольно не хочу.
Irina
живем и ничего
Сейчас продукты дорожают, в том числе и мясо. И многие люди становятся вегетарианцами "поневоле".
Тамара Куринная Все не так. Если питаться нормально без мяса, то это будет дороже: орешки, белые грибы, мед, ягоды, фрукты, спаржа, брокколи.
У меня сын с женой отказались от мяса. Все остальное едят. Вот теперь голову ломаю как их подкормить
Natalia Martia
Принцип «вампиризма» есть основной закон формации сущностей и осуществляется не только при «безубийственном» питании, но даже при процессе дыхания. Мы все постоянно потребляем что-либо, чтобы развиваться – это естественный принцип развития одного за счет другого.
Мясо часто флюидически связано с низшей частью астрального, управляющей после физической смерти функциями разложения. Подумайте, что это часть тела убитого, раздраженного, напуганного, мстительно настроенного животного попадает в ваш организм. Во избежание активации этого дурного астрала перед приемом животной пищи следует мысленно ее очистить и укрепить свою волю в самозащите.
Олеся Хертек Много конопли куришь! Такой бред написал! Особенно понравилось про аСрал
Олеся Швырова мне кажется, вам в другую категорию нужно))
не знаю ни одного вегана, который бы работал физически...
Nina Eirich
нет привык уже к мясу . Вегетарианство поможет дожить до глубокой старости, оно мне надо ?
Конечно. Уходят чаще по идейным соображениям или из-за проблем со здоровьем. Временный отказ от мяса приветствую, но навсегда отказаться, наверное, не смогу
Оля Антоненко
пока существует возможность не смогу отказаться от мяса, если прижмет смогу и без мяса.
Лариса *****
Не, мяско нужно хотяб иногда ))
Без мяса жить вредно. В моём понятии вегетарианцы - это как сектанты)) Вот доводы http://jhealth.ru/articles-info/vred-vegetarianstva/
Светлана )))
Nina Eirich особи, которая имеет клыки не пристало жевать травку
Я ушла так как я против убийств животных по гуманным соображениям, кроме случаев саиообороны и защиты другого человека. На здоровье это не отразилось: как была хилая из-за стльного грудного сколиоза, так и осталась. Яйца и молочное при этом ем. Сложности только в том, что, когда ешь не дома, приходится искать суши-бары, так как организм уже не воспринимает мясо, а почти везде основная часть блюд содержит говядину.
Без мяса могу, но без животной пищи нет - молоко, яйца и т. п. Во-первых это очень вкусно, чтобы отказываться, во-вторых организму обязательно нужны незаменимые белки, которые есть только у животных, в-третьих нужно железо.
Мясо головного мозга!
Я отказываюсь от него уже полгода, просто наелась за всю жизнь, до этого сама не понимала, как это - не есть мясо. Но молоко, яйца и рыбу пока не бросила. Если коротко обо всем, помоему к этому просто либо приходят, либо нет. Главное не мучить организм, есть что хочется.
Zebinisso Ergeshova
никак