Прочее кулинарное

а что вы готовите на каждый день своей семье?с рецептами, пожалуйста

борщ
Наталья Дронова
Лучший ответ
Завтрак - в будни различные каши, омлет с сыром, творог с фруктами. В выходные - сырники, блинчики, запеканки.
Обед (готовлю обычно с вечера предыдущего дня) : котлеты или гуляш, мясо, запеченное в фольге или рукаве. Гарнир разный: рис, картофель, овощные рагу, спагетти или макароны. Изредка супы. Не слишком любимое блюдо в нашей семье.
Ужин чаще всего рыба или другие морепродукты (в кляре, под сыром или с овощами, рыбные котлеты) . Или блюда из курицы. Потому что быстрее готовятся, чем мясо. Салаты.
Часто готовлю рыбу с грибами. На противень ложу кусочками любую рыбу, грибы, пассерованные лук и морковь с томат. пастой. В духовку на 20-30 минут.
Marina Sitnik
У нас семья небольшая, трое почти, один в животике, для себя лёгкие салаты, гречу с куриным бульоном, для мужа всё сытное, мясное, жареное)
Елена Лев
Свинина с грибами и картофелем, запеченная в фольге

Ингредиенты
500 г филе свинины (я использовала корейку)
500 г картофеля
300 г свежих или замороженных грибов (я использовала шампиньоны)
200 г лука
соль
перец
Рецепт приготовления

Грибы почистить, нарезать пластиками.
Свинину нарезать кусочками толщиной около 1 см, отбить.
Картофель почистить, нарезать тонкими пластиками.
Лук нарезать полукольцами.
На фольгу выложить кусочек мяса, немного посолить.
На мясо выложить грибы.
На грибы лук.
На лук выложить картофель.
Посолить, поперчить.
Завернуть фольгу.
Выложить на противень, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение часа.
Приятного аппетита!
Я стараюсь готовить разнообразно .Обязательно раз в неделю готовлю бобовые, овощи (очень любим шпинат) , рыба 2 раза в неделю, 2 раза в неделю курица или мясо. Разнообразные салаты .Например к блюдам из картофеля делаю салат из св, капусты или из свеклы, к рыбе из листьев салата с лимонно-оливкововым соусом. Естественно салат из огурцов и помидор с зеленью .Присутствуют каждый день оливки и сыр фета. Один полезный рецепт -Чечевица
500гр чечевицы
2/3 ст олив. масла
1 средняя луковица
том. паста 1 ст. л
соль перец
лавров. лист
петрушка
морковь 1 шт
в кастрюле обжарить немного лук, морковь, выложить промытую чечевицу, том. пасту, петрушку, соль перец .Добавить воды чтоб на 2 пальца выше покрывала чечевицу. Варить около 50 минут на медленном огне пока не выпарится вода и чечевица останется в масле. За 5 минут добавить лавровый лист. Вкусно, а главное полезно. Таким же образом готовят белую фасоль (предварительно замочив на 10-12 часов)