Прочее кулинарное
калитки с картошкой)))
Какоё блюдо для вас "вкуснятина"?))))) И как его готовить?
плов!!! а готовить не умею тока мама умеет!!! А кто другой готовит мне не нравится, именно плов!!!
ПЕРЕЦ, ФАРШИРОВАННЫЙ МЯСОМ И РИСОМ
На 500 г говядины — 1 кг стручков сладкого перца, 3 ст. ложки риса, 2 ст. ложки сливочного масла, 2 луковицы, соль, перец по вкусу, зелень.
Для подливы: по 1 ст. ложке пшеничной муки и сливочного масла, 112 стакана сметаны, 2 ст. ложки томата-пюре, 2 стакана мясного бульона, соль по вкусу.
Подготовленное мясо пропускают через мясорубку, добавляют слегка обжаренный на сливочном масле, мелко нарезанный лук, вареный рис, соль, перец и все хорошо перемешивают.
Стручки зеленого перца промывают, делают на них поперечный разрез, удаляют семена, ошпаривают кипятком в течение 10 мин, дают стечь воде, начиняют подготовленным мясом с рисом, плотно один около другого укладывают в сотейник, заливают томатной подливой и тушат в духовом шкафу до готовности.
Приготовление подливы. Пшеничную муку пассируют, разводят мясным бульоном, добавляют сметану, пассированный томат-пюре и лавровый лист, хорошо размешивают, доводят до кипения, солят, процеживают и заливают перец в сотейнике.
При подаче на стол тушеные стручки перца поливают подливой и посыпают мелко нарезанной зеленью петрушки.
Фаршированные помидоры от Бьянки
Нескольким средним помидорчикам срезать верхушку, вычистить внутренности и набить смесью из тертого сыра, тертого чеснока и майонеза. Сверху посыпать рубленой зеленью. Красиво выглядит на блюде и главное - очень вкусно! Начинить помидоры можно чем угодно - кому что нравится.
Фаршированные помидоры от Бьянки

калитки с картошкой)))
Роллы и суши....
Я очень люблю печень говяжью или свиную. Обожаю из нее делать салат на скорую руку. Называется "Ермак".Берем печень, очищаем ее от пленок и протоков, нарезаем кубиками или брусочками, обжариваем на сковороде 5-7 мин, выкладываем в салатник. Лук репку нарезаем тонкими полукольцами и маринуем в уксусе мин 2-3,пока можно натереть сыр на терке.. Уксус с лука слить выложить к печени, добавить туда же тертый сыр, специи по вкусу, майонез, перемешиваем и приятного аппетита. Можно добавить рубленную зелень если есть.
пельмени, слепи и отвари.
запеченная рыба. Беру филе любой рыбы, режу на небольшие кусочки, посыпаю твердым сыром сверху эти кусочки, потом майонез и помидоры кружочками. И в духовку на 30 мин. К ним отвариваю макароны. М-м-м. Вкусняшка
Запеканка. Вниз жареный лук, потом грибы, потом рыба, сверху сыр.
Бесбармак. Катаешь тесто, режешь на 15х30 см. кидаешь в казан. ждёшь час на среднем огне и вуаля готово! только нужно нарезать и разложить картофель и мясо и посыпать лучком и залить чашкой бульона