Прочее кулинарное

Какое блюдо можно отнести к "блюду сложного приготовления"? Какое самое сложное приходилось готовить и в чем сложность?

К примеру стейк, когда не каждый повар может его хорошо приготовить и требуется определеный температурный и временой режим, когда мясо доходит в духовке и его нельзя передержать, под заказ делается разная стпень прожарки, когда даже с минимальной прожаркой, мясо должно получится нежным и сочным, тоесть человек должен обладать определенной квалификацией и умением, а борщ или оливье оно может трудоемкое но не сложое блюдо к примеру, любой человек с минимум кулинарных способнстей может приготовить, все что тут написали это трудоемкие а не сложные блюда, на мой взгляд
Логинова Мария
Лучший ответ
Кулебяку трехслойную помниццца, готовила . Вот это было долго и заморочно . Ещё современные десерты от Андрея Рудькова - люблю его рецепты, но они не простые и времени много отнимают . К сложному по нудности процесса и длительности приготовления отнесу и крем-суп из морепродуктов, поэтому готовлю его всего пару-тройку раз в год, хотя и люблю .
НАПОЛЕОН полностью своими руками (и тесто слоёное)
даже не свяжусь никогда
Юлия Аллянова
Это была армянская пахлава. Полдня провела на кухне. Результат, правда, порадовал
Это в основном торты. Иногда делаю сильно замороченные)
Арнела Вурсова
ненавижу борщ готовить....
жареная картошка. это сложно.
Евгения Скудина Да есть разница.
Кто-то не до жаренную, кто - то с чипсы, а кто то
КОРОЧЕ МОГУ ВАРИАНТА 5 предложить как ЖАРИТЬ .
Сложность любого блюда в количестве продуктов и ступеней их обработки.
Возьмем простые примеры - современный салат-оливье и салат из свежих овощей.
Если для приготовления салата из свежих огурчиков-помидорчиков, достаточно 5 минут и минимум усилий (нарезать и заправить),
то для приготовления оливье так же с нуля надо час-два, и работа в течении минимум 30 минут (сварить, очистить, нарезать, заправить)
Жанна Китаева
Для меня-икра кабачковая такой гемор.
Перепела, фаршированные гречкой и беконом http://www.eko-market.ru/recepty/perepela-farshirovannye-grechkoy-i-bekonom-recept-prigotovleniya - блюдо очень вкусное и сытное, но мне оно показалось сложным и очень длительным в плане приготовления, но когда я его готовил получилось вкусно! :-)
Наталия Гермаш
Куличи.
Елена Елена
Для меня любая выпечка это очень сложно, хоть блины, хоть хлеб или лепёшки. Никогда не связываюсь или раз в год. Не получается тесто нормальное, всё липнет, пригорает, недопекается, блины комом, и так далее... Пекарство 99 уровня!!! Другое дело супы, салаты, и вторые блюда. Это мы запросто организуем!
Нина Тыщук